Добавить в закладки

Детская с горкой: 4 примера, как недорого сделать ребенку комнату-игровую

Не каждый дом позволит выделить для детей отдельную игровую, хватило бы места для отдельной детской – и уже хорошо. Но все дети нуждаются в выплеске энергии, как на улице, так и в стена родной квартиры. Чтобы всем было хорошо, можно предусмотреть игровую зону, которая будет занимать лишь часть пространства комнаты.

Главное разграничить зоны сна и веселья. Для усиления звукоизоляции постелите в игровой части коврик. Следует обсудить с ребенком, что шуметь и прыгать желательно в определенном месте. Это особенно важно, если живете в многоэтажном доме.

Игровая индейца

Многие делали в детстве шалаши их простыней, подушек и стульев. Сейчас достаточно легко можно найти уже готовый шалаш для детворы.  Туда ребенок с удовольствием  отнесет свои любимые игрушки. Также оставьте место вокруг такого вигвама, ведь нужно будет место для игр и вне его стен.

Игровая зона рядом с рабочим местом

Игровая зона рядом с рабочим местом. Фото: weareart.ru

Кровать-горка

Кровать-горка сама по себе не очень бюджетный вариант, но, если оценить все элементы по отдельности, то все сомнения отходят на второй план. Веселое развлечение для ребенка, при этом оно компактно. Внизу такой кровати может разместиться шкафчик или рабочее место, что дополнительно сэкономит место в комнате.

Кровать с горкой экономит место в комнате за счет полочек и ящиков, на которых можно расположить, как игрушки, так и другие вещи ребенка

Кровать с горкой экономит место в комнате за счет полочек и ящиков, на которых можно расположить, как игрушки, так и другие вещи ребенка. Фото: berkem.ru

Качели и горка

Качели и горка являются не отменными атрибутами детских игровых площадок. Также и дома можно установить небольшую пластиковую горку, а качели легко найдут себе место в дверном проеме.

Такие качели можно сделать самостоятельно

Такие качели можно сделать самостоятельно. Фото: asusfone.ru

Интеллектуальная и творческая часть игровой

Для полноценного развития нужен не только активный отдых, но и интеллектуальный. Лучше всего занимать ребенка настольными играми, мозайкой, рисованием, лепкой и массой других игр, которые развивают мышление и моторику ребенка. Для этого отлично подойдет стол, оснащенный полочками и ящиками, для удобного хранения всего необходимого.

Обустройство места для интеллектуального отдыха – очень важная часть детской комнаты

Обустройство места для интеллектуального отдыха – очень важная часть детской комнаты. Фото: yellowhome.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 08.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: