Добавить в закладки

Преображение комода в 3 простых шага

Собрались выбросить комод из-за сколов и трещин? Не торопитесь! Остановитесь на минуту и подумайте, чем вы его замените и сколько для этого потребуется усилий, времени и средств. Взяв кисточку в руки, вы легко справитесь с реставрацией и преобразите комод до неузнаваемости.

Устаревший комод

Устаревший комод. Источник: legkovmeste.ru

Инструменты для работы:

— отвертка;

— шлифовальная машина для дерева или крупнозернистая наждачная бумага;

— мелкозернистая наждачная бумага;

— шпаклевка для дерева;

— краска-эмаль и кисточка;

— новые ручки для ящиков.

Избавляемся от древнего вида

Итак, вместе с инструментами смело беремся за работу и вынимаем из комода все «внутренности». Ящики раскладываем вокруг и вынимаем из них старые ручки с помощью отвертки.

Берем шлифовальную машинку и избавляемся от старого лака на столешнице, боках и передних стенках ящиков.

Нет электрической шлифовальной машинки? Не беда, потому что можно использовать крупнозернистую наждачную бумагу и собственные умелые ручки.

Во время шлифовки любым способом, уделяйте больше внимания поверхностям, находящимся на виду – они должны быть идеально гладкими.

Скрываем недостатки

Для обработки сколов берем шпаклевку для дерева, известную в народе как «замазка» и заделываем ею все неровности. В готовом виде ее уровень должен совпадать с общим, не выпирать. Для этого после высыхания зачищаем ее мелкозернистым наждачным листом.

Не забываем про оставшиеся дырочки на фасадах ящиков. Если размер новых ручек не совпадает со старыми, лишние отверстия придется также замазать шпаклевкой и дать ей просохнуть.

Процесс обработки поверхностей комода

Процесс обработки поверхностей комода. Источник: mblx.ru

Создаем новый облик

Подготовленные поверхности необходимо окрасить краской для дерева. Красить будем только широкой синтетической кисточкой, так как она удобна и не оставляет ворсинок на поверхности.

Окрашивание комода

Окрашивание комода. Источник: centerstroiki.ru

Вот наш комод высох и сияет выкрашенными поверхностями, но осталось еще одно дело – крепление новой фурнитуры. Поэтому мы овладеваем навыками сверления дрелью и проделываем новые дырочки для ручек на выдвижных ящиках, предварительно отметив эти места карандашом.

Обновленный комод

Обновленный комод. Источник: interior.ru-best.com

Вот и все! Обновленный комод готов стать изюминкой в вашем интерьере и радовать изящным внешним видом и долголетней службой.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 16.05.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: