Добавить в закладки

«Умный дом» Марка Цукерберга за 7 миллионов долларов

Марк Цукерберг – тридцатилетний миллиардер и основатель самой популярной во всем мире социальной сети Facebook. Несколько лет назад он приобрел дом в Пало-Альто.

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг. Источник: promdevelop.ru

Обустройство прилежащей территории

Снаружи и внутри дом обустроен весьма скромно, что кажется не естественным для человека с таким состоянием. Двор обнесен невысоким забором и озеленен.

Дом марка Цукерберга

Дом марка Цукерберга. Источник: static.zakon.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На заднем дворе есть бассейн и уютная беседка, внутри которой расположен набор мебели для отдыха и большой кирпичный камин.

Обустройство двора

Обустройство двора. Источник: static.zakon.kz

Гостиная

Войдя в дом, гостей встречает небольшой уютный коридор, а за раздвижными белыми дверями располагается гостиная. Стены в ней чисто белые и украшены картинами. Потолок оббит балками на разном уровне и окрашенными белой краской. Деревянный пол покрыт лаком. По середине комнаты размещен диван и кресла с журнальным столиком. Под ними расстелен ковер молочного цвета, а также рядом стоит старинный сундук с подставкой. Напротив набора мебели оборудован настоящий камин в массивной деревянной раме с узорами. Возле него у той же стены расположен стеллаж с полками для книг и разных мелочей. С противоположной стороны есть деревянный стол со светильником.

Гостиная

Гостиная. Источник: static.zakon.kz

Столовая

Примыкает к гостиной столовая зона, в которой находится деревянный стол и стулья с мягкой обивкой цвета слоновой кости. Рядом стоит продолговатый буфет, а внизу расстелен половик. Освещает обеденное место две подвесных кованных люстры, хотя в комнату и так попадает очень много дневного света из-за большого количества окон.

Столовая

Столовая. Источник: static.zakon.kz

Кухня

Рядом на первом этаже расположена кухня. Пол, потолок и стены повторяют вид гостиной. На окнах развешены мягкие, поднимающиеся занавески. Освещается рабочая зона с помощью точечных ламп. Гарнитур в ней выполнен в нежно-мятном цвете. По середине расположен островок с полками внутри и столешницей из дерева, которая может использовать как место для перекусов. Рядом стоит четыре плетеных стула на высоких ножках. Над столом подвешены люстры в виде круглых плафонов.

Уютная кухня

Уютная кухня. Источник: static.zakon.kz

Рабочее место

Кабинет хозяина дома разместился на втором этаже. В нем стены окрашены в спокойный желтый цвет. Потолок белый, без украшений, а пол такой же, как и в остальной части дома. В углу, между большими окнами на мягком коврике стоит деревянный стол и уютное кожаное кресло. Дополнительно помещение освещается настольной лампой и торшером.

Домашний кабинет Марка Цукерберга

Домашний кабинет Марка Цукерберга. Источник: static.zakon.kz

Ванная

В одной из уборных комнат с окнами есть два туалетных столика с раковинами и два настенных зеркала, окруженный с обеих сторон бра. По центру у окон, завешенных белыми шторками, стоит белая керамическая ванная. Пол выложен мелкой мозаикой в молочных тонах. Стены окрашены в голубой цвет. Белый потолок, разграниченный со стенами плинтусом, подсвечивается маленькими лампочками.

Ванная комната

Ванная комната. Источник: static.zakon.kz

Джарвис

Главная особенность в доме компьютерного разработчика – это Джарвис, электронный «помощник» и собственное изобретение Марка. С помощью голосовых команд его можно просить об услуге открыть или закрыть шторы, включить свет, музыку, разбудить детей, также он может распознавать лица, стоящих на пороге людей и еще много-много других функций.

Управление домом с помощью электронного «помощника»

Управление домом с помощью электронного «помощника». Источник: static.zakon.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерьер дома Марка Цукерберга оформлен в скромном стиле, но оснащен самыми современными технологическими разработками.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 11.04.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: