Добавить в закладки

5 несложных способов сделать прихожую в современном стиле

Во время преображения квартиры огромное внимание уделяется кухне, гостиной, спальням и почти никогда – прихожей. А ведь это первое, что видят зашедшие гости. Да и самому возвращаться домой и с порога видеть уютный и красивый дом намного приятнее, чем ничем не выдающуюся проходную комнату. Интерьер прихожей, выполненный в одном из современных стилей: лофт, неоклассика, хай-тек, модерн, минимализм, создаст комфортное и гармоничное пространство сразу на пороге вашего дома.

Выбираем цветовые сочетания

В прихожих целесообразно использовать базовый интерьер и базовые цвета, которые помогут связать все остальные комнаты в квартире в единое целое. Наиболее простые для всевозможных сочетаний – белый, черный и серые оттенки. Старайтесь использовать в коридоре мягкие приглушенные тона. Дополнить базовый интерьер можно яркими акцентами в виде коврика, пуфика или других предметов, которые при необходимости легко заменить. Чем меньше ваш коридор, тем светлее следует выбирать оттенки – так помещение будет смотреться просторнее.

 Цветовые тенденции в интерьере в 2019 году

Цветовые тенденции в интерьере в 2019 году. Фото: i.pinimg.com

Распределяем свет

Большое внимание в современном дизайне уделяется освещению. Даже небольшая прихожая предоставляет интересные возможности для создания многоуровневой подсветки, позволяя помещению играть разными красками в зависимости от ваших желаний. Подсветите зеркала, шкафы, зону у дверей и вы увидите, как интересно может смотреться коридор. А главное, станет намного удобнее пользоваться расположенными в нем местами для хранения и наведения красоты перед выходом.

 Отдельная подсветка шкафа и зеркала

Отдельная подсветка шкафа и зеркала. Фото: i.pinimg.com

Используем натуральные материалы

Практически любой современный стиль предпочитает использование натуральных материалов, мир захватило стремление к экологичности во всем, в том числе в мебели и декоре. Камень, дерево или их имитация гармонично впишутся в ваш интерьер и сделают его более интересным.

 Примеры натуральных материалов

Примеры натуральных материалов. Фото: i.pinimg.com

Устанавливаем функциональную мебель

Прихожие, как правило, не балуют нас большими размерами, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы мебель была максимально удобна и функциональна. Узкие встроенные зеркальные шкафы идеально подойдут для вытянутых прихожих, расширяя пространство. А если вам не нужно большого количества мест для хранения, ограничьтесь вешалкой и банкеткой, оставив пространство свободным.

Практически невидимый зеркальный шкаф

Практически невидимый зеркальный шкаф. Фото: i.pinimg.com

Отталкиваемся от понравившихся стилей

Обилие различных современных стилей в дизайне интерьера и вариантов их смешения дает волю фантазии. Любое придуманное вами решение будет смотреться современно, если пространство будет чистым, функциональным и удобным. А довести интерьер до законченного состояния помогут детали, подчеркивающие определенный стиль , будь то кирпичная кладка лофта, хромированные поверхности стиля хай-тек или деревянная старинная вешалка  эко-стиля.

Прихожая в  стиле минимализм

Прихожая в  стиле минимализм. Фото: i.pinimg.com

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: oksana_draganuk
Опубликовано: 29.05.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: