Добавить в закладки

1 из квартир Елены Степаненко

Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Степаненко обожаема зрителями вот уже несколько десятилетий. Все это время она строила карьеру вместе с мужем Народным артистом РСФСР Евгением Петросяном. В прошлом году пара, к сожалению, развелась. За годы совместной жизни они успели обзавестись многочисленной недвижимостью. В одной из московских квартир они проживали сами. Каким был интерьер в доме звездной семьи мы и рассмотрим далее.

Елена Степаненко

Елена Степаненко. Источник: www.azbukadiet.ru

Стилистика квартиры

Клубный дом, расположенный в Зачатьевском переулке, находится в самом центре столицы. Из окон четырехкомнатной квартиры виднеется памятник Петру І.

Обстановка оформлена в классическом стиле. Мебель в квартире исключительно деревянная и антикварная. В этом доме хозяева хранили коллекцию картин и редких книг.

Гостиная

Стены просторной гостиной окрашены в нежные тона, а белый потолок украшен широким плинтусом. На стенах развешены картины разных размеров в красивых золотистых рамах. Двери подобраны в тон мебели, часть из которой расположилась у одной из стен.

Продолговатый буфет прикрыт фигурными и стеклянными дверцами, а сверху на нем расставлен ценный фарфор. Несколько окон гостиной прикрыты роскошными цветными портьерами с золотистым рюшем. Пол комнаты выложен глянцевой плиткой молочного и изумрудного цвета.

Гостиная

Гостиная. Источник: consultmill.ru

Кухня

Кухня в квартире примыкает к гостиной. Разграничивает две зоны гарнитур из темного дерева со сплошной столешницей, сделанной из мрамора. Угловые ящики верхнего ряда полукруглой формы и украшены стеклянными дверцами, за которыми хранятся красивые сервизы. Цвет стен соответствует оттенку гостиной, лишь рабочий фартук выложен плиткой, имитирующей кирпичную кладку. Эта часть отдельно подсвечивается несколькими лампами, хотя в центре кухни висит люстра. Небольшое деревянное окно прикрывается занавеской и ламбрекеном, висящим на деревянном карнизе.

Кухня

Кухня. Источник: consultmill.ru

Кабинет

Главной комнатой считался домашний рабочий кабинет, где когда-то снимали передачу «Смехопанорама», автором и ведущим которой был Евгений Ваганович. Здесь по всему периметру стен размещены шкафы. В основном они предназначены для многочисленных книг. Разбавляют ряды стеллажей вмонтированные ниши с подсветкой на которых расставлены иконы, фигурки, светильники и разные мелочи. Около одной из стен размещен массивный стол из дерева и кресло.

Кабинет

Кабинет. Источник: consultmill.ru

Интерьер квартиры в классическом стиле, где долгое время жила семья Степаненко-Петросян, оформлен добротно и со вкусом.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 27.05.2019





Комментарии

12 июня 2019
Автор: Ольга

Ну и для кого это все, зачем??? а кто то вообще без жилья проживает …а они от жадности с ума сходят,,,вот взяли б и отдали хоть одну квартиру многодетной семье….Страсти такое богатство грех нам бедным людям показывать….. а ведь мы работаем в поте лица всю жизнь и даже не видели таких богатств даже во сне

Ответить

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: