Добавить в закладки

Кровать-подиум: 7 стильных разновидностей

Комфортное спальное место – залог крепкого здоровья, высокой трудоспособности и хорошего настроения каждое утро. Существует много видов удобных ложе. Лидирующие позиции на рынке занимают кровати-подиумы, удачно вписывающиеся в большинство интерьерных стилей. Кроме красивого дополнения к дизайну они могут служить дополнительной системой хранения.

Кровать-подиум в спальне

Кровать-подиум в спальне. Фото: happymodern.ru

Кровать на монолитном подиуме

Такое оформление представляет собой цельную конструкцию из прочных материалов. Из-за большого веса в квартире их лучше не устанавливать, а вот для частного дома в самый раз. Такая кровать выполняет лишь декоративную роль, для монтажа скрытых ящиков она не предназначена.

Кровать на монолитном подиуме

Кровать на монолитном подиуме. Фото: houser.su

Кровать на каркасной основе

Этот вариант наиболее широко применяется, так как матрас легко разместить на каркасе из дерева или металла. В ней также нет дополнений в виде тумбочек, но в некоторых моделях к изголовью могут крепиться полочки для светильников или сделаны наружные ниши. С ее помощью легко установить гармонию в комнате и сделать ее симметричной.

Кровать на каркасной основе

Кровать на каркасной основе. Фото: berkem.ru

Многофункциональная кровать-подиум

Чаще всего такие модели изготавливаются на заказ. К подиуму и под ним устанавливаются многочисленные полки или небольшие шкафчики, способные заменить собой полноценный шкаф.

Многофункциональная кровать-подиум

Многофункциональная кровать-подиум. Фото: s018.radikal.ru

Выдвижная кровать-подиум

Такой тип кровати спасение для людей, проживающих в небольших квартирах. В дневное время подиум может выполнять роль гостиной, игровой или рабочей части помещения. Внизу под ним устанавливается спальное место, которое выдвигается на роликовых колесиках только на время сна.

Выдвижная кровать-подиум

Выдвижная кровать-подиум. Фото: links-stroy.ru

Мобильная кровать на подиуме

В этом случае подиум также используется для других целей, а в ночное время на него раскладывается матрас, днем хранящийся во встроенной тумбе.

Мобильная кровать-подиум

Мобильная кровать-подиум. Фото: trizio.ru

Круглая кровать-подиум

Это решение наиболее уместно применять в больших по площади помещениях. Круглая конструкция занимает много места и может просто заграждать собой пространство. Сверху на ней укладывается матрас аналогичной или прямоугольной формы. Дополнительно к кровати крепиться изголовье или подлокотники.

Круглая кровать-подиум

Круглая кровать-подиум. Фото: www.mebel-mr.ru

Кровать-подиум с подсветкой

Светодиодная подсветка по периметру нижней части подиума создает эффект парящего ложа. Для нее могут быть использованы лампочки разных цветов и мощности, что дает возможность создать неординарный интерьер спальни.

Кровать-подиум с подсветкой

Кровать-подиум с подсветкой. Фото: lednews.lighting

Кровать-подиум доступна не только в разной функциональной сборке, но и в многообразном дизайне, позволяющем выбрать важную деталь спальной обстановки любого цвета, формы и стиля.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 08.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: