Добавить в закладки

Моющиеся обои для кухни: от этих 2 факторов зависит, нужны ли они

Моющиеся обои – один из лучших способов отделки стен кухни. Совершенствование их производства и дизайна позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера. Кухонное пространство приобретет уютную атмосферу. Убирать станет намного проще и быстрее. Их легко клеить и снимать в случае ремонта. При правильном уходе они способны прослужить долгие годы.

моющиеся обои для кухни

моющиеся обои для кухни. Фото: kitchenguide.su

Разновидности

Полотна различаются по двум признакам: материал, из которого сделаны и степень влагостойкости. Оба показателя определяют стоимость.

  1. Бумажные водостойкие обои – самый бюджетный способ отделки стен, но продержатся недолго, так как поддаются воздействию ультрафиолетовых лучей.
  2. Вспененные, плоские и флизелиновые виниловые полотна весьма популярны среди покупателей. Красивый внешний вид не мешает проводить влажную уборку, хотя на рельефных поверхностях она проходит сложнее.
  3. Акриловые несколько тоньше предыдущих, поэтому моются хуже. Их главным достоинством является способность пропускать воздух.
  4. Стеклообои относятся к дорогой ценовой категории, но их превосходные качества стоят потраченных средств. Они просто отмываются, безопасны для здоровья, огнеупорны.
Водостойкие стеклообои в интерьере кухни

Водостойкие стеклообои в интерьере кухни. Фото: this-oboi.ru

  1. Металлизированные на основе алюминиевой фольги придают кухне особый стиль. Легко поддаются уборке, долго не теряют внешний вид и прослужат много лет.
  2. Некоторые виды жидких обоев также относятся к водоустойчивым.

Степень влагостойкости

Сколько способен продержаться выбранный тип обоев укажет маркировка производителя, нарисованная на упаковке.

Значок с одной волной говорит о том, что влажная уборка на нем допустима, но очень аккуратная и нечастая. Две волны означают, что можно проводить мойку, но без использования едких средств. Три волны – верный знак, указывающий, что уборка может проводится с достаточным количеством воды и моющих средств, а наличие картинки с щеткой значит, что перед вами суперпрочный материал, который можно чистить жесткой щеткой. Крайне редко попадаются оба значка, но, если такие встретились, то покупайте без сомнений – это изделие высшего класса. На рулонах есть много других обозначений, зная которые можно найти покрытия с наилучшими характеристиками.

Значки со значениями на рулонах обоев

Значки со значениями на рулонах обоев. Фото: www.calc.ru

Покупка влагостойких обоев для кухни – это удачное вложение средств в ремонт, который будет оставаться безупречным не один год.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 21.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: