Добавить в закладки

Превращение бутылки в необыкновенный осветительный прибор: 5 примеров оформления

Дополнить домашний интерьер можно не только покупными деталями, но и сделанными своими руками. Лампа из бутылки привнесет в обстановку оригинальности. Техника ее изготовления не очень сложная, но требует навыков владения дрелью.

Люстра из бутылок

Люстра из бутылок. Фото: sferatd.ru

Из бутылок можно сделать красивые настольные лампы, люстры, подсвечники, ночники и другие интересные изделия. Техника их изготовления похожа, так как в любом случае важна обработка стекла и правильное подведение электричества, а декор каждый может создавать по своему усмотрению. Как сделать необычную вещь – подробно расскажем дальше.

Подбираем инструменты

Решив, какую именно вы хотите лампу, обзаведитесь для работы такими инструментами:

— если в планах отрезать дно бутылки, то нужна будет дрель со сверлом для стекла или алмазным диском, использующимся при работе с болгаркой;

— для обработки срезанных краев можно применить клей, пластилин или другую клейкую смесь, а также воспользоваться наждачной бумагой;

— лампа с патроном или гирлянда;

— абажур и любой другой декор.

Шаг 1

Начинать работу следует с разрезания бутылки. Чтобы процесс происходил легче ее нужно охладить. Если вам нужно отверстие, то наметьте точку, которую пробьете сверлом, а если срезаете алмазным диском дно, то наведите линию. Работать следует не спеша и предельно аккуратно.

Шаг 2

После сверления, распилки остаются острые края, способные поранить вас или повредить провода, поэтому их необходимо обработать. Зачистите края наждачной бумагой или нанесите на них клейкий состав и дайте ему хорошо высохнуть.

Шаг 3

Теперь можно просунуть гирлянду с выводом провода для розетки через отверстие, вставить в горлышко цоколь и прикрутить к нему лампу – в общем, установить электрическое соединение.

Шаг 4

После этого можно приступать к созданию эксклюзивного декора.

Изделие с основой из бутылки станет стильным элементом дизайна вашего дома. Надеемся, приведенные примеры помогут выбрать подходящий вариант.

Фото: vm96.ru

Фото: kallibry.ru

Фото: hvosty.ru

Фото: remotn.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 29.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: