Добавить в закладки

Пятикомнатная квартира Владимира Познера в центре Москвы

Автор и ведущий телепрограммы «Познер», российский, советский, американский журналист, писатель Владимир Владимирович Познер живет в московской квартире на Пречистенской набережной еще с конца семидесятых годов прошлого столетия.

Владимир Владимирович Познер

Владимир Владимирович Познер. Фото: life-artists.ru

Здание было построено в 1913 году, когда-то было коммуналкой, но со временем его выкупил телеведущий. Он занялся капитальным ремонтом, объединил 5 комнат, сделал широкие дверные проемы. Для стен подобрана краска цвета слоновой кости, а полы сделаны из натурального дерева. В доме площадью 100 квадратных метров находится много антикварной мебели, картин и других аксессуаров, которые Владимир Владимирович выкупал у людей, а потом отдавал на реставрацию.

Коридор

В прихожей к потолку прикреплена металлическая люстра в форме подсвечников. На полу из деревянных лакированных досок раскинут узорчатый половик. Одну из стен занял шкаф с стеклянными вставками и резьбой. Отсюда можно попасть на кухню, объединенную со столовой или в гостиную.

Прихожая и фрагмент гостиной

Прихожая и фрагмент гостиной. Фото: nedvijdom.ru

Гостиная

Обеденная зона представлена большим столом и мягкими стульями, над которыми свисает люстра. Находятся они возле окна, занавешенного светлой римской шторой. Одна часть гостиной предназначена для просмотра телевизора, стоящего на подставке с полками для книг. Под ней расстелен ковер, напротив стоит журнальный столик и диваны, за одним из которых есть полка для хранения вин.

Фрагмент гостиной и столовой

Фрагмент гостиной и столовой. Фото: www.kvartiravmoskve.ru

Вторая часть гостиной

Другая зона предназначена для отдыха у фальш-камина из гипсовой «состаренной» рамы. Над ним висит зеркало, а вокруг развешены картины. По двум сторонам расставлены светильники с трапециевидными абажурами на ножках из камня. На ковре стоят два велюровых дивана с подлокотниками только с одной стороны. Столик заменяет старинный деревянный сундук.

Фрагмент гостиной

Фрагмент гостиной. Фото: fashion-int.ru

Кабинет

В кабинете Владимир Владимирович любит не только работать, но и проводить время за чтением книг. Поэтому здесь стоит большой книжный стеллаж, где хранится литература, написанная на русском, английском, французском языках, а также уютный диван. Здесь же можно посмотреть телевизор или вспомнить детство, смотря на настенные фотографии.

Фрагмент домашнего кабинета Владимира Познера

Фрагмент домашнего кабинета Владимира Познера. Фото: www.kvartiravmoskve.ru

Интерьер квартиры обустраивался таким образом, чтобы здесь можно было и отдыхать, и работать. Для этого были использованы приемы визуального зонирования пространства, обозначающие для чего предназначена каждая часть дома.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 01.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: