Добавить в закладки

Дом Эдиты Пьехи за 25000 рублей

Российская и советская певица, народная артистка СССР, а также актриса Эдита Станиславовна Пьеха живет в живописном уголке обыкновенной русской деревни под Санкт-Петербургом.

Эдита Станиславовна Пьеха

Эдита Станиславовна Пьеха. Фото: makataka.ru

Земельный участок вместе с небольшим деревянным домиком достался ей в 1980 году за солидные по тем временам 25000 рублей. Через год жизни здесь артистка решила его снести и построить новый дом по собственному проекту. В итоге 20 лет строительства получился одноэтажный особняк с уютной мансардой, гостевым домиком и 30 сотками облагороженной территории, включая даже небольшой кусочек леса.

Дом Эдиты Пьехи в 30 километрах от Санкт-Петербурга

Дом Эдиты Пьехи в 30 километрах от Санкт-Петербурга. Фото: www.archfacade.ru

На первом этаже дома размещена кухня, столовая, несколько спален, большая гардеробная, а на мансарде есть уютная гостиная с камином, где хозяйка любит принимать гостей.

Кухня и столовая

Эти два помещения объединены в единое пространство, где стены окрашены в любимый цвет Эдиты Станиславовны – зеленый. Часть потолка, над обеденной зоной с продолговатым столом и угловыми мягкими лавками, обработана деревянными дощечками. Вдоль одной из стен протянуты кухонные шкафы с фасадами, сохранившими деревянную фактуру. Несколько окон занавешены полупрозрачными тюлями, а полы выложены светлой керамической плиткой. Отсюда можно попасть в небольшую комнату для отдыха с уютным кожаным диваном зеленого цвета.

Эдита Пьеха в кухне собственного дома

Эдита Пьеха в кухне собственного дома. Фото: fashion-int.ru

На второй этаж ведет роскошная деревянная лестница с высокими перилами.

Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж. Фото: www.archfacade.ru

Мансарда

Здесь в одной из стен сделано главное украшение гостиной – дровяной камин с чугунной оградкой в раме, облицованной светлой плиткой и фигурными плинтусами. Рядом расположен ряд антикварной мебели из дерева.

Камин в мансардной гостиной

Камин в мансардной гостиной. Фото: www.archfacade.ru

В другой стороне со скошенным потолком, обшитым деревом, размещен мягкий уголок. Состоит он из кожаных кремовых диванов и пары кресел, между которыми находится белый рабочий стол. Под цвет мебели подобран и мягкий половик на полу.

Мягкий уголок в мансардной гостиной

Мягкий уголок в мансардной гостиной. Фото: www.archfacade.ru

Интерьер обустраивался самой легендарной певицей. Каждая деталь полостью соответствует ее предпочтениям и вкусу. Дом в основном сделан из натуральных материалов, позволяющих вдоволь наслаждаться свежим деревенским воздухом.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 06.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: