Добавить в закладки

Делаем стильный интерьер по минимуму и не совершаем ошибок в оформлении. Модные тенденции

Стильное оформление дома — это очень важно для каждого человека. Дизайн обязательно должен подходить и даже быть олицетворением внутреннего мира жителей дома. При выборе интерьера стоит продумывать любые мелочи.

Стильное оформление

Стильное оформление. Фото: remont-f.ru

Эта статья поможет узнать о модных тенденциях интерьера и о том, чего лучше вообще избегать.

Натуральность

Синтетические материалы лучше никогда не использовать при оформлении дома. Синтетика не только может быстро утратить свой внешний вид, но и сильно навредить здоровью человека. Лучше выбирать натуральность, ведь природные мотивы в интерьере всегда в тренде.

Натуральность

Натуральность. Фото: roomester.ru

Цвет

Не стоит выбирать кричащие цвета. Яркость и вычурность допустима в одежде, но не в интерьере, ядовитые цвета могут даже провоцировать постоянный стресс и депрессию. Лучше выбирать пастельную гамму, а для любителей яркого дизайнеры придумали необычный декор в виде эксцентричных ваз, картин и других деталей интерьера.

Цвет

Цвет. Фото: myhome.ru

Детали

Стоит избегать лишнего декора или мебели в интерьере. Это может визуально уменьшить пространство. Будет складываться впечатление перегруженности и даже беспорядка в доме.

Красный цвет кухни или ванной

Такие детали в интерьере полюбились многими. Действительно, красный цвет делает ремонт богатым и стильным, но только, если красного будет немного, например, сочетание белого кафеля с алым декором в виде полоски на стене. Кухню тоже не стоит обделять этим цветом. Можно добавить красный в кухонную утварь или внести разнообразие другим подобным декором.

Минимализм

Такой вариант подойдёт для любителей простоты и спокойствия. Ограниченное количество декора — стильное решение для некоторых людей. Уют можно создать с помощью всего одной подушки, если подойти с умом. Возможно вообще обойтись без декора, а комфорт можно создать обилием света от окон или ламп вечером.

Минимализм

Минимализм. Фото: alldesigngroup.ru

Авторские изделия

Ручная робота точно внесёт модные нотки в интерьер. Возможно, цена такой вещи будет кусаться, но что может быть прекраснее понимания того, что эта вещь делалась именно под индивидуальные предпочтения человека, например, предметы искусства или необычные виды растений.

Египетский стиль

Абсолютно новый вид в дизайне, но на него точно стоит обратить внимание. Золото и серебро, декор в виде тотемных животных и кровать-саркофаг точно запомниться гостям. Такому ремонту может позавидовать даже сама Клеопатра.

Египетский стиль

Египетский стиль. Фото: postremont.ru

Тёплые цвета

Оранжевый и жёлтый часто применяются в дизайне гостиной или детской. Тёплые цвета ассоциируются с солнцем и теплом. Даже когда на улице суровая зима, в доме будут царить тепло, уют и комфорт.

Холодные цвета

Такой вариант подойдёт для любителей простоты и одновременно изыска. Холодные цвета в выборе интерьера создадут ощущение минимализма и утонченности. На какие же цвета нужно обращать внимание? Это, безусловно, синий, фиолетовый и серый. Декор и дизайн подобных цветов создадут невероятный уют в доме.

Дизайн будущего дома — это очень важный аспект в планировании жизни. Его нужно детально продумать, возможно, обратиться за помощью к опытным специалистам. Также не стоит спешить в выборе дизайна, ведь необдуманные решения могут сильно навредить дизайну помещения.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 26.07.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: