Добавить в закладки

Как сделать ремонт с минимальными затратами?

Ремонт в доме или квартире всегда сопровождается огромными тратами средств. Наверное каждый из нас хотел бы сделать ремонт с минимальными затратами, не смотря на то что ремонт придётся делать самостоятельно, без помощи профессионалов. В этой статье мы с вами узнаем как же сделать ремонт в своём жилище с минимальными затратами?

1. Ремонт на кухне

Кухня — помещение, где стоит отдать предпочтения таким стилям как лофт или же минимализм, так как они предполагают минимальную отделку. Вместе дорогостоящей кафельной плитки, можно использовать например ПВХ панели с нанесенными принтами или же панели ЛДСП или акрила с декоративным покрытием.

Кроме того, чтобы сэкономить деньги, не рассматривайте ламинат как кухонное напольное покрытие. Вместо огромных навесных блоков можно поставить обычные полки, не меньшие, чем шкафы.

Ремонт на кухне. Источник: flagman-remont.ru

2. Ремонт в жилой комнате

Если стены в вашей комнате не ровные, то придётся их штукатурить, шпаклевать, красить или оклеивать обоями, что может вылезти вам в «копеечку». Что-бы избавить себя от лишних затрат выровнять стены можно при помощи гипсокартона. Это относительно не дорогой материал и он позволит вам не плохо сэкономить на финишной отделке стен.

Ремонт в спальне. Источник: syl.ru

3. Ремонт ванной комнаты

Вместо керамической плитки на стеках можно использовать например жидкие обои, это существенно сократит ваши расходы. Так же для отделки потолка отлично подойдут  пенополиуретановые панели.

Ремонт в ванной. Источник: dizainexpert.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 19.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: