Добавить в закладки

Красиво и дешево: выбираем плитку для ванной комнаты

Многие из нас занимаются ремонтом в своем доме или же квартире самостоятельно. К сожалению это доставляет множество неудобств, например такие как самостоятельный выбор материалов. В этой статье мы с вами разберемся, какую же плитку стоит выбирать для свой ванной комнаты?

Плитка для ванной комнаты. Источник: mebel-go.ru

Самое главное что нужно понимать — это только то, что плитку не стоит выбирать в интернете, потому что так мы никогда не поймём её фактуру, а так же не факт что по приходу в магазин она на самом деле окажется в наличии.

Фотографии передаются только по цвету и размеру, а затем несовершенно. Текстуру, отражение света, геометрию и тип краев можно оценить только в магазине. Существуют разные типы киосков, и не все одинаково хороши.

Магазинный стенд с плиткой. Источник: designwiki.ru

Обычно в магазинах плитка клеится на жидкие гвозди, даже без затирки. На таких полках обмануть вас не получится, потому что ребра и все швы на таких стендах отлично видны.

При выборе возьмите в руки 2 разные плитки и проверьте их геометрию, поместив их лицевой стороной вверх. Они должны плотно прилегать друг к другу без зазоров и отверстий.

Для начала стоит просто пройтись по нескольким магазинам, дабы выбрать более подходящую для вас плитку.

Лучше выбирать матовую или полу-матовую плитку, так как стоить она может дешевле, а на внешний вид она будет смотреться гораздо дороже. Если кто-то говорит вам обратное, то этот человек не видел готовых ванных комнат или не имеет вкуса.

Матовая плитка. Источник: media.plitkimira.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 19.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: