Добавить в закладки

Дешевый ламинат: в чем подвох

Многие из нас хотели бы обустроить свой дом или квартиру максимально бюджетно, но при этом максимально комфортно. Например при смене напольного покрытия, многие хотели бы постелить в своем жилище ламинат, так как он выглядит достаточно натурально и при этом есть относительно не дорогие его варианты.

Но какой в этом подвох? В этой статье мы с вами разберемся, в чём же проблемы дешевого ламината?

Ламинат. Источник: newpol.by

Только положительные отзывы в сторону ламината вы сможете услышать лишь от тех, кто желает повысить количество его продаж. Так как материал этот достаточно прихотлив в уходе, на нём достаточно просто оставить царапины, а так же ожоги. Правдивые же отзывы можно услышать лишь от тех, кто уже на своём опыте всё это проверил.

Что такое ламинат?

Как правило, каждый покупатель уделяет особое внимание внешнему виду материала и только потом начинает изучать его эксплуатационные характеристики. Однако не следует сразу приобретать покрытие только потому, что оно имеет эстетичный дизайн, потому что качество всегда должно быть на первом плане.

Чтобы понять, где может быть подвох в конкретном типе покрытия, необходимо принять во внимание его структуру и распознавать материалы, используемые для его производства.

К экономичным ламинированным покрытиям обычно относятся продукты из Китая и России, которые имеют до 31 класса надежности и небольшой толщины.

Покрытие пола ламинатом. Источник: polvamvdom.ru

Недостатки дешевого ламината

Производители и продавцы обычно говорят о положительных качествах продуктов и только сравнивают их друг с другом. Функции, которые они выражают, выглядят очень привлекательно, но некоторые из них могут быть поставлены под сомнение.

Утверждается, что ламинат обладает высокими прочностными свойствами — он устойчив к механическому истиранию и высоким нагрузкам.

Фактически, только некоторые из самых дорогих покрытий обладают этими свойствами. А вот дешевые аналоги такими свойствами к сожалению не обладают.

Царапанный ламинат. Источник: 1brus.ru

Так же все утверждают, что ламинат выглядит достаточно презентабельно и с этим действительно трудно поспорить, но к сожалению так будет только до тех пор, пока покрытие новое. С дешевыми видами ламината по истечении года или чуть больше.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 20.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: