Добавить в закладки

Прячем электрощит правильно: как не нарушить нормы

Многие из нас занимаются ремонтом в своем доме или же в квартире, локально или же капитально. Если же вы затеяли капитальный ремонт со сменой проводки, то вероятно вам придётся переделывать проводку, а соответственно переносить электрощит. В этой статье мы с вами узнаем каких норм нужно придерживаться при установке электрощита.

Электрический щит является неотъемлемой частью дома, но, к сожалению, непривлекательной. При красивом ремонте прихожей этот объект может испортит вид вашей новой прихожей.

Обычно он выглядит достаточно маленьким, чтобы его можно было скрыть, но достаточно большим, чтобы его заметили.

Электрощиток. Источник: russianpeople1.ru

Часто его оставляют на стене, чтобы к нему всегда был доступ, к сожалению это портит внешний вид квартиры. Но есть много простых и интересных способов скрыть электрощиток от ваших глаз. Никто даже не догадывается, что за каким либо элементом декора висит  электрический щит.

1.  Ключница

Скройте щит, спрятав его в ключницу — самый практичный и популярный способ. Вы можете купить или изготовить полочку для ключей самостоятельно, которую можно прикрепить к дверце электрического щитка. Это будет выглядеть интересно и практично. Вы можете хранить ключи, не опасаясь их потерять, и иметь легкий доступ к электрощитку.

Электрощит-ключница. Источник: expertporemontu.ru

2. Картина

Достаточно оригинальное решение сделать дверцу-картину за которой может спрятаться ваш электрощит. Рисунок может быть необычным или просто покрасить электрощит в цвет вашей стены , чтобы визуально он терялся в общей картине. Есть много техник рисования, которые всегда будут выглядеть красиво и скрывать некрасивую коробку.

Скрыть картиной. Источник: expertporemontu.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 23.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: