Добавить в закладки

Грибок в ванной: можно ли избавиться от него раз и навсегда?

У многих в нашей жизни возникают проблемы с накоплением влаги в доме, к сожалению с этим достаточно трудно бороться если не прилагать к этому особых усилий. Из-за накопленной влаги в комнате может образовываться плесень, как избежать её образования? И как бороться с уже образовавшейся плесенью? В этом мы сегодня с вами разберемся в этой статье.

 

Виды плесени:

  1. Белая плесень. Обычно белая плесень появляется в цветочных горшках из-за накопления влаги, или же как реакция на определенные удобрения. При контакте с человеком может начаться аллергическая реакция
  2. Зеленая плесень. Встречается чаще всего на продуктах питания. При поедании продуктов с этим видом плесени вы рискуете приобрести тяжелые заболевания.
  3. Черная плесень. Это самый распространённый вид плесени, он может поражать любые поверхности. Если не бороться с ней, то она впоследствии может вызвать бессонницу, головокружение, повышение температуры, головные боли, а в худшем случае, астму, бронхит, дерматит, пневмонию и даже рак легких.

Белая плесень. Источник: dacha-vprok.ru

Способы избавления от плесени:

  1. Антисептическая грунтовка. Это старый, проверенный способ который точно работает, продаётся она под видом многочисленных брендов, но содержат они в себе одни и те же материалы. Работать с ней очень просто, продаётся такой состав либо в сухом виде, либо уже в виде раствора. Остаётся лишь разбавить его водой и нанести на поврежденное место.
  2. Уксус. Подойдёт любой, самый обычный уксус который можно найти на каждой кухне. Эта слабая кислота является ядом для любых видов плесени. Плюс уксуса в том, что не выделяет никаких особо опасных для человека испарений . Нужно лишь распылить на зараженную поверхность, после протереть смоченной тряпкой, через час поверхность обильно промывают водой и проветривают помещение.
  3. Перекись водорода. Ещё один «яд» для плесени. Наверное у всех из нас есть небольшие её запасы дома. Наносить ее нужно на очищенную от плесени подготовленную поверхность, но так как перекись также обладает отбеливающим эффектом, на окрашенные поверхности ее лучше не наносить, а выбрать иной способ.

Источник. Источник: ramenskoe.gor-master.ru

Дабы избавиться от плесени «наверняка» нужно обеспечить среду, в которой плесень не будет развиваться. Для этого нужно:

  1. Надежно утеплить дом или же квартиру
  2. Устранить все протечки
  3. Сушить белье не в комнате, а желательно на балконе
  4. Наладить систему кондиционирования воздуха

Утепление стен. Источник: tigidom.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 09.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: