Добавить в закладки

Как быстро убраться в ванной комнате. 3 лайфхака

Ванная комната самая нелюбимая в плане уборке. Тем более, что в большинстве домов санузел совмещен и хранит в себе самые трудные пятна. Зеркало в разводах, которые образуются после каждого приема горячего душа, про раковину, унитаз и ванну и говорить не стоит. Как же облегчить свой труд, придав чистоту и уют комнате.

Лайфхак №1: не спеши

Какое бы средство вы не использовали — нанесите его и оставьте, пусть оно поработает за вас. Смывайте минут через 10 — 15, тогда не придется долго тереть в попытках очистить поверхность. По итогу будет затрачено равное количество времени, но сэкономите на усилиях. А пока средство работает можно почитать или посмотреть любимую программу.

Не спешите сразу тереть, дайте средству поработать.

Не спешите сразу тереть, дайте средству поработать. Фото: aqua-info.org

Лайфхак №2: состав средств

Ознакомьтесь с составом чистящих средств. Возможно, есть более бюджетные или более эффективные средства. Например, зеркало можно очистить при помощи водки, ведь спирт входит в состав всех средств для чистки стеклянных поверхностей. Просто налейте водку в пульверизатор и приступайте к мытью.

Очистить зеркало в ванной легко с помощью водки.

Очистить зеркало в ванной легко с помощью водки. Фото: vannaguide.ru

Лайфхак №3: не забывай о народных средствах

Народные средства часто справляются лучше и быстрее с уборкой, чем разрекламированная химия. Вот несколько рецептов средств для уборки санузла:

  1. Налейте уксус в бачок унитаза, через 5 — 10 минут смойте. Эта процедура не только придаст визуальную чистоту, но и обеззаразит вашего фаянсового друга от грибков и плесени.
  2. Уксус смешанный с жидкостью для мытья посуды способен отмыть любой пятно с вашей ванну.
  3. Налет с носика смесителя поможет «разъесть» все тот же уксус, но можно применить и лимонный сок или лимонную кислоту. Залейте смесь в пакет и привяжите его к смесителю так, чтобы носик был погружен в жидкость (можно закрепить при помощи обычной резинки для волос). Оставьте на 15 — 20 минут. Также лимонный сок подойдет для придания сверкающего вида всем остальным частям смесителя.
  4. Белизну ванне придаст такой раствор: 4 литра теплой воды, стакан спирта, полстакана уксуса и четверть стакана соды. Нанесите смесь на акриловую часть ванны и оставьте на 15 — 20 минут. Смойте прохладной водой.
Народные средства могут очистить вашу ванную комнату даже лучше, чем химия.

Народные средства могут очистить вашу ванную комнату даже лучше, чем химия. Фото: santehnikportal.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 04.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: