Добавить в закладки

4 уютных аксессуара для вашей гостиной

Если прихожую можно назвать лицом дома, то гостиная — его сердце. Эта комната помогает вашим гостям почувствовать уют и атмосферу дома. Создать подходящую обстановку поможет не только интерьер, но и аксессуары. Они наполнят теплом пространство и придадут индивидуальность вашей гостиной. Вот несколько аксессуаров, которые идеально подойдут для гостиной комнаты.

Вазы

Этот аксессуар дошел до наших дней из древности, но не потерял свою актуальность. Красивая ваза может украсить интерьер любого стиля. Это может быть емкость для живых цветов или ее можно заполнить сухостоем, который не придется заменять каждую неделю.

Можно оставить вазу пустой. При этой форма, цвет и размеры могут быть абсолютно любыми, поэтому подойдут для любого дизайна помещения. Еще одним вариантом может стать широкая ваза.

Ее можно заполнить конфетами, фруктами, цветными камешками для декора, а также использовать в качестве подсвечника.

Вазы, украшенные сухостоем придадут неповторимый шарм гостиной.

Вазы, украшенные сухостоем придадут неповторимый шарм гостиной. Фото: media.interiorexplorer.ru

Статуэтки

Еще один аксессуар, доставшийся нам от далеких предков. Причем для некоторых людей это именно так, ведь кто-то любит антиквариат. Статуэтки могут быть вырезанными из дерева, стеклянными, глиняными, фарфоровыми — и это только краткий список самых распространенных материалов для создания красоты.

Такие изделия бывают абсолютно разных размеров и способны украсить как небольшую полочку, так и являться отдельным аксессуаром в большой комнате.

Гостиная со статуэтками различных размеров выглядит сошедшей с книжных страниц.

Гостиная со статуэтками различных размеров выглядит сошедшей с книжных страниц. Фото: w-dog.ru

«Животные» аксессуары

И снова предки нам дают прекрасные идеи для украшения помещения. Рога оленей, чучела и шкуры. Но такие аксессуары будут уместны не каждому стилю дома. Защитники живой природа могут выдохнуть, ведь в наше время подобные аксессуары можно получиться из обычных материалов, не нанося ущерба животным.

Рога оленя отлично впишутся в интерьер гостиной деревенского стиля.

Рога оленя отлично впишутся в интерьер гостиной деревенского стиля. Фото: thewalls.ru

Текстиль

Подушки различных форм, размеров и расцветок, прихваты для штор, интерьерные мягкие игрушки и другая текстильная мелочь способна сильно изменить начальных образ помещения. Создать в гостиной уют можно своими руками, если хозяйка умеет шить или вязать. Такие аксессуары, сделанные своими руками, наполнят комнату особым уютом и смогут быть предметом гордости хозяев.

Прихват для штор, сделанный своими руками способен создать особый уют.

Прихват для штор, сделанный своими руками способен создать особый уют. Фото: i.pinimg.com

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 01.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: