Добавить в закладки

Самые труднодоступные места для уборки квартиры: как добраться до них?

Генеральная уборка требует не только большого количества времени, но и внимательности. Ведь в доме есть множество различных труднодоступных мест о которых мы зачастую забываем. В этой статье мы с вами разберем несколько таких.

1. Вентиляция

Вентиляция. Источник: remont-72city.ru

Начнем с тех, кто высокий. Углы, которые мы редко достигаем, такие как вентиляционные решетки, чаще всего встречаются на кухне и в ванной комнате. Освежай глаза и руки редко. Убирать пыль и паутину в вентиляции стоит хотя-бы изредка. Сделать это удобнее всего будет при помощи щетки на длинной ручке. Или же снять решетку и замочить её в воде.

2. Карниз

Осенью наша квартира естественно темнеет — все из-за менее интенсивного солнечного света, который проникает через окно. Некоторые из нас, до наступления холодной погоды, приняли решение о последней мойке окон и даже мытье штор и занавесок. Это хороший момент, чтобы немедленно очистить выступ, который накапливает много пыли. Как это сделать лучше всего?

Карниз. Источник: antkachev.ru

Если карниз алюминиевый, протрите его влажной губкой, а затем протрите тканью.

Деревянный карниз лучше всего чистить сухой тканью с добавлением мягкого средства по уходу. Стоит купить специальную микроволокнистую метелку, она будет собирать пыль на карнизе, не распространяя ее по комнате.

3. Радиаторы\батареи

Перед началом отопительного сезона стоит позаботиться о чистоте радиаторов. Традиционные ребра не имеют проблем, и их легко содержать в чистоте. Просто обычная смачиваемая салфетка или смачиваемая губка с добавлением жидкости для мытья посуды, которой мы тщательно протираем поверхность радиатора.

В случае с панельными радиаторами очень сложно тщательно их почистить — их нужно сначала раскрутить. Как это сделать?

Батареи. Источник: ekaterm.ru

Сначала нужно снять решетку, расположенную в верхней части радиатора. Весь интерьер трудно стремиться; мы можем взять влажную тряпку, накатить деревянную ложку или специальную сковороду из микрофибры на ручку.

Вы также можете использовать сжатый воздух в аэрозоле, который мы направляем сверху во внутреннюю батарею, чтобы устранить скопившийся внутри мусор.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 26.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: