Добавить в закладки

Простуда и грипп? 3 правила уборки квартиры после болезни члена семьи

Если вы или член вашей семьи недавно выздоровели, немедленно начните убирать дом, чтобы избежать возможных повторных инфекций: некоторые микробы (сальмонелла, ротавирус, золотистый стафилококк и другие патогенные микроорганизмы способны выживать в суровых условиях, поэтому нужно следовать некоторым правилам по правильной уборке. С ними вы сегодня и познакомитесь в этой статье.

1. Сантехника

Ванная комната характеризуется высокой влажностью. Такая среда очень благоприятна для развития и размножения бактерий. Поэтому эта комната требует особенно тщательной дезинфекции.

Сантехника. Источник: monolith1.izrukvruki.ru

Препараты, содержащие фенол или хлор, подходят для обработки смесителей, дверной ручки, ванны, раковины, насадки для душа и шланга. Вы также должны содержать все полки, стойки, переключатели и коврики в комнате в чистоте — протрите их поверхности дезинфицирующим или антибактериальным раствором.

2. Избавьтесь от различных тряпочек и губок

Тряпки для мытья посуды и губки не зря считаются самым загрязненным местом на кухне. Самые мелкие частицы пищи и жира остаются в ткани или пене после мытья посуды, а тепло и влажность делают ткани настоящим бактериальным инкубатором.

Губки. Источник: ae01.alicdn.com

Чтобы защитить вас и ваши семьи от негативного воздействия микроорганизмов, все моющие средства для мытья посуды меняются каждые две недели. Если больной находится дома, все салфетки и губки должны быть немедленно выброшены: никакие способы очистки или дезинфекции не помогут в данной ситуации.

3. Проветривание

8-10 минут интенсивной вентиляции дома зимой или же 2 — 3 часа вентиляции летом позволяют насыщать воздух в доме кислородом и помогают избавиться от болезнетворных микроорганизмов.

Проветривание. Источник: ivbg.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 26.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: