Добавить в закладки

Детское пространство: 3 идеb зонирования для однокомнатной кварт иры

Многие из нас хотели бы выделить личное пространство для своих детей личное пространство, но к сожалению не у всех всегда есть возможность сделать это, так как не всегда условия позволяют. В этой статье мы с вами разберем несколько правил зонирования однокомнатной квартиры.

Спальня для родителей. Источник: prsc72.ru

Детская, гостиная и спальня подчиняются различным требованиям. При обустройстве комнаты это необходимо учитывать. Конечно, невозможно понять все нюансы в такой ситуации, нужно сосредоточиться только на обязательных общих моментах. Прежде чем ремонтировать однокомнатную квартиру с детской кроваткой, необходимо начать разработку проекта по покупке декоративных материалов и мебели.

Детская «комната» в однушке. источник: i.pinimg.com

Если необходимо оборудовать детскую комнату для родителей с детьми в квартире с одной спальней, вам нужно будет найти вариант, который частично ограничивает доступ, просмотр и обеспечивает некоторую конфиденциальность. Возраст ребенка важен. Существует большая разница между организацией детского уголка в квартире с одной спальней для новорожденного или школьника.

Зона отдыха в однушке. Источник: i.pinimg.com

Сложность в оборудовании уголка для ученика заключается в том, что в дополнение к зонам для сна и развлечений необходимо создать комфортную обстановку в комнате. Чтобы сэкономить как можно больше места, вы можете установить квадратный компьютерный стол с полкой или шкафом, если это необходимо.

При оформлении детского уголка в однокомнатной квартире имейте в виду, что друзья регулярно приходят к ребенку. Чтобы иметь возможность общаться удобно и игриво, условное зонирование должно выполняться с использованием мебельных конструкций и декоративных перегородок.

Игровая зона. Источник: design-homes.ru

Самая сложная задача — создать площадку для подростка. Ему нужен собственный автономный мир. Это может быть маленьким, но все в этой области должно точно соответствовать его личным представлениям о комфорте. Подростку может не понадобиться много места, чтобы повеселиться. Но у него должна быть возможность заниматься не только курсами, но и своим любимым делом. Возможно, вам придется оборудовать:

  • спортивную площадку;
  • мини лаборатория «Кабинет» визажиста;
  • музыкальная студия и др.
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 10.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: