Добавить в закладки

Норма влажности в квартире: как измерить и не навредить здоровью?

Многим известно что состояние нашего организма частично зависит так же от погодных условий, это касается не только температуры, но и скорости ветра, а так же влажности. О ней мы сегодня и поговорим.

Идеальная влажность дома может варьироваться в зависимости от времени года и региона проживания. Но их обязательно нужно соблюдать, иначе проблем со здоровьем избежать невозможно.

Уровень влажности. Источник: ds03.infourok.ru

Недостаток влаги отрицательно сказывается на всех живых организмах, включая растения. А повышенные показатели способствуют распространению грибковых поражений в комнате.

Приборы измерения влажности. Источник: gorlonos.com

Какая же влажность должна поддерживаться в квартире?

Чтобы все семьи жили комфортно и дышали легко, поддерживайте оптимальный уровень влажности и температуры в квартире. Сухой воздух вызывает раздражение слизистых оболочек глаз и носоглотки, вызывает аллергические реакции и такие заболевания, как бронхит или астма.

Обеспечьте регулярный доступ к свежему воздуху, чтобы добиться естественного увлажнения воздуха в гостиной. Уровень влажности 30-60% считается нормальным. Для взрослого рекомендуется, чтобы он отображался во время ночного сна с приоткрытым окном, даже зимой.

Показатель уровня влажности. Источник: img0.liveinternet.ru

В детской

Детский организм более восприимчив к воздействию негативных факторов окружающей среды. Соблюдайте определенные условия для создания климатического комфорта в детской комнате. Поддержание правильной влажности является одним из важнейших факторов, препятствующих развитию различных заболеваний.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 14.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: