Добавить в закладки

4 совета по визуальному расширению вашей ванной комнаты

У многих возникают жалобы на ванну не большого размера, и в процессе ремонта многие пытаются различными способами хотя-бы визуально увеличить этот размер. В этой статье мы с вами разберемся, как же визуально расширить вашу ванную комнату путем ремонта?

1. Глянцевые поверхности

Как многим известно глянцевые поверхности визуально расширяют пространство, но не все пользуются этим. Так же для визуального увеличения пространства используют зеркала, с его помощью ванная комната будет казаться не только шире или длиннее, но и выше.

Глянцевые стены. Источник: has.crystile.ru

2. Освещение

Освещение является одним из ключевых факторов в визуальном восприятии различных пространств. Лучше всего расположить источники освещения прямо над зеркалом, ванной и между ними по всему периметру комнаты.

Правильное освещение. Источник: design-homes.ru

3. Используйте больше прозрачных перегородок и полок

В небольших помещениях прозрачная штора или полочка никак не отяготит интерьер. В качестве материалов лучше всего использовать стекло, выбор их на рынке товаров практически не ограничен. В целях экономии можно так же использовать оргстекло или же акрил.

Прозрачные перегородки. Источник: tgorlovka.com

4. Ничего лишнего

Для экономии пространства лучше использовать встроенную мебель по возможности. Лучшее решение — это закрытые пеналы, шкафы и полки, которые отличаются очень маленькими размерами. Без лишних деталей каждый интерьер намного просторнее.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 18.11.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: