Добавить в закладки

Дровокол: виды и особенности использования

 

Тот, кто хотя бы раз рубил дрова в одиночку, знает, что при качании важно иметь хорошую физическую форму. При использовании топора или тесака для мяса вам также потребуется определенное количество навыков и сноровки — трудно ударить по бревну без пары проницательности. Этот процесс небезопасен: неправильное движение может привести к травмам топора или подпрыгивающего дерева.  Принцип работы ручного дровокола очень прост: бревно укладывается на статически закрепленное основание с перфорированной ножевой рамой подходящего диаметра. Сверху его победили компактной кувалдой весом от 1,5 до 4 кг. Благодаря такой конструкции и принципу действия бревна надежно фиксируются в одном положении и раскалываются легче, чем топором. Он может быть выполнен из двух или четырех частей, в зависимости от конструкции штыка.

Меньше усилий — нужно просто поставить бревно в положение остановки и нажать пусковой рычаг. Вам даже не придется наклоняться, потому что большинство дровоколов можно регулировать по высоте.

Машина всегда готова к работе — нарубит любое необходимое количество дров. Это не так хорошо, как человеку, который быстро устает и вынужден остановиться и сделать перерыв в работе.

Каждый может с этим справиться. Если вам нужен определенный навык и ловкий топор, чтобы колоть дрова, то достаточно использовать дровокол для изучения инструкций. Уязвимые женщины, пожилые люди — им не нужно обращаться за помощью, они сами смогут заготовить дрова в любом количестве.

Безопасность — даже люди с большим опытом использования топоров могут причинить себе разную степень вреда, не говоря уже о новичках. Если вы рубите дрова на дровоколе, можно не волноваться: производитель оснащает оборудование всеми необходимыми системами безопасности.

Бытовые дровоколы очень просты в использовании, особенно для небольших мобильных конструкций, без которых не обойтись в дачных и частных домах. Для того, чтобы расколоть поленья и получить дрова, нужно положить расколотые поленья в желоб. Гидравлический поршень прижимает бревно и толкает его к ножу, так что нож раскалывает бревно на древесину. В этом случае дрова остаются на специальном поддоне и их необходимо убрать, иначе они столкнутся с очередными колотыми дровами.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 25.06.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: