Добавить в закладки

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Геодезические изыскания предоставляют данные о ситуации и топографии, зданиях и гидрологии в рамках серии предпроектных работ. Под данными понимается информация о пространственных измерениях и семантических характеристиках объекта. К выполнению изыскательских работ выдвигались особые требования, в том числе к квалификации рабочей техники и инженерно-технического персонала. При строительстве геодезические изыскания позволяют контролировать геометрию зданий и сооружений и следить за процессом деформации.

Проведение расследования — важнейшее условие получения информации о текущей ситуации и рельефе (включая водоемы и водоемы), подземных коммуникациях и наличии сооружений. Без информации об имеющихся зданиях и сооружениях, инженерных сетях, деталях планировки и других особенностях участка невозможно провести комплексную и всестороннюю оценку существующих природных и техногенных условий объекта работ. Поэтому геодезические изыскания должны выполняться профессионалами.

Результатом геодезические работы  является инженерная топографическая карта в виде инженерной цифровой модели местности, обычно в векторной форме. Такие планы можно использовать для различных нужд: архитектурно-строительного проектирования, территориального планирования, городского зонирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Геодезический мониторинг — это раннее обнаружение отрицательных изменений напряженно-деформированного состояния фундамента или пяточной конструкции и грунта с целью обеспечения безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Системы мониторинга и контроля осуществляются в соответствии с определенными процедурами, которые могут привести к переходу к ограниченным объектам.

Общий мониторинг технического состояния зданий и сооружений: система мониторинга и контроля, реализованная в соответствии с конкретными процедурами, утвержденными заказчиком, для выявления объектов со значительными изменениями напряженно-деформированного состояния несущей конструкции или наклона необходимо проверить конструкцию и ее техническое состояние (изменение напряженно-деформационного состояния характеризуется изменением существующей деформации и появлением новой деформации или определяется приборным измерением).

Мониторинг технического состояния зданий и сооружений, попадающих в зону воздействия строительного проекта и зону воздействия естественного антропогенного воздействия: система мониторинга и контроля для объектов, попадающих в зону воздействия строительного проекта и зону воздействия естественного антропогенного воздействия, в соответствии с определенными процедурами. Естественное техногенное воздействие, контролировать его техническое состояние и своевременно принимать меры по устранению вновь возникающих неблагоприятных факторов, вызывающих ухудшение ситуации.

Мониторинг технического геодезические услуги состояния зданий и сооружений в состоянии ограниченной работы или аварийной ситуации: система мониторинга и контроля, реализованная в соответствии с определенными процедурами для отслеживания степени и скорости изменений технического состояния объекта и принятия аварийных мер при необходимости Меры по предотвращению его обрушения или опрокидывания действуют до момента, когда объект перейдет в состояние работающей техники.

Измерение растяжения широко применяется для определения локальной деформации и напряженного состояния материалов технических объектов различного назначения. Системы структурного мониторинга предполагают установку различных датчиков на конструктивных элементах зданий и сооружений для определения влияния физических (влажность, температура) и сил (статические и динамические нагрузки) на их прочность и деформируемость.

При мониторинге зданий и сооружений специалисты компании используют современные высокоточные геодезические приборы и системы контроля тензодатчиков.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 27.08.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: