Добавить в закладки

Лестница из ясеня плюсы и минусы

Большинство загородных домов и загородных домов двухэтажное и более. Эта конструкция требует установки лестницы. Основной материал самодельной лестницы — дерево. Этот материал приносит в комнату уют, прост в обработке, не требует приобретения специального оборудования. Поэтому большинство мастеров выбирают дерево.

Натуральное дерево — популярный материал для изготовления внутренних лестниц. Эта конструкция имеет респектабельный и солидный вид. Каждый сорт очень индивидуален, со своими достоинствами и недостатками. Популярные породы деревьев: дуб, бук, сосна, лиственница и ясень, которые дешевле многих пород. Эта древесина известна своим красивым цветом и четкой структурой. Рассмотрим основные достоинства и недостатки лестницы из ясеня на заказ

Преимущества ясеня
Деревянные конструкции из любых пород дерева поражают красотой рисунка волокон. Они отлично смотрятся, оригинальные, цветные или раскрашенные. Необходимо учитывать технические характеристики материала. От них напрямую зависит, как долго конструкция прослужит.

Дальневосточный серый чаще всего используется при производстве лестничных конструкций. По внешним характеристикам его сложно отличить от дуба (одного из самых дорогих материалов). Считается разновидностью древесины твердых пород — построенную из нее конструкцию сложно повредить.

Ясень имеет насыщенный цвет и очевидную структуру. По характеристикам управляемости он практически не уступает дубово-липкой, твердой и эластичной. К основным достоинствам ясеня можно отнести:

  • Высокая прочность и способность выдерживать повышенные механические нагрузки.
  • Превосходная гибкость, пластичность и прочность. Вы можете создавать изделия различной формы и самого сложного дизайна.
  • Устойчив к естественной деформации, ударам и истиранию.
  • Возможность обработки поверхности различными красящими и лакокрасочными изделиями.

Отличные эстетические характеристики.

Очевидные природные узоры, не требующие дополнительного декора. Благодаря натуральному цвету древесина всегда выглядит роскошно. Изделие можно просто покрыть прозрачным лаком. Но они также отлично смотрятся после настройки цвета.
Экологически чистый.
Устойчив к изгибу и растрескиванию при экстремальных температурах.
Долговечность. Минимальный срок службы — 50 лет.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 15.12.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: