Добавить в закладки

Лестницы из стекла: изящество и прочность

Стеклянные лестницы — очень популярный вид интерьера vitrag-spb.com/steklyannye-lestnitsy/.Но если этот элемент не будет гармонично вписан в обстановку комнаты, он будет выглядеть нелепо и испортить внешний вид помещения. Чтобы не повредить интерьер, необходимо удобно и правильно разместить стеклянную лестницу. Хотя стекло считается хрупким материалом, который выглядит легким и воздушным, прочность стеклянной лестницы достигается благодаря современным дизайнерским решениям и использованию специальных закаленных панелей. Проявление любого проекта стеклянной лестницы должно соответствовать актуальным составляющим проблемы.

Преимущества использования стеклянных лестниц в современных интерьерах:
Возможность эффектно разместить элементы декора и освещение;
Благодаря прозрачности лестница не выглядит огромной, но при этом достаточно прочной;
Большой выбор цветов и фактур позволяет создать уникальную лестницу, которая отлично подчеркнет целостность интерьера.
Безопасность и нюансы монтажа стеклянной лестницы

Прочность и высокие эксплуатационные характеристики современных материалов, из которых изготовлена ​​конструкция стеклянной лестницы, позволяют владельцам таких вентилируемых элементов интерьера не беспокоиться о надежности. Однако недостатки стеклянных лестниц все же существуют. Раздвижные ступеньки — основная проблема, с которой сталкиваются инженеры и дизайнеры при поиске практичных и элегантных решений. Многие популярные сегодня методы позволяют устранить проблему проскальзывания. Шероховатость ступеней может привести к появлению матового рисунка. Если конструкция лестницы позволяет, на каждой ступеньке можно установить металлический или резиновый профнастил. Но самый распространенный вариант противоскольжения — это пескоструйная обработка ступеней.

Чтобы повысить безопасность стеклянной лестницы, необходимо рассчитать максимально возможную нагрузку при эксплуатации лестницы. Определив условия эксплуатации лестницы, инженеры разработали ее конструкцию, чтобы материалы и система крепления легко справлялись с ожидаемой нагрузкой. В жилых и промышленных помещениях с бетонными и кирпичными полами стеклянные лестницы можно устанавливать после усадки стен. В помещениях с деревянными стенами для крепления лестницы требуется дополнительная опорная конструкция, поскольку деревянные стены постоянно слегка усаживаются.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 13.08.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: