Добавить в закладки

Особенности дистанционного обучения

Дистанционное обучение представляет собой один из вариантов процесса образования на расстоянии. Взаимодействие между преподавателями и студентами осуществляется с помощью современных средств коммуникации: компьютеров, веб-камер, видеоматериалов, электронной почты и другими способами. Главная особенность такого обучения — это то, что качество такого рода образования ни в коем случае не уступает очному или заочному образованию.

to-53.jpg» alt=»» width=»2250″ height=»1500″ />

В настоящее время удаленно можно получить десятки других популярных и востребованных профессий – вы можете стать психологом, дизайнером, экспертом в области SMM, консалтинга или аудита. Компания ДЕЛОМАКС предлагает прохождение курсов рабочих специальностей москва, где Вы можете получить качественные знания по выбранной Вами специальности за небольшой промежуток времени.

У любого человека, выбравшего такой вид обучения, имеется возможность получить первое или второе высшее образование, получить профессиональное образование или повысить свою квалификацию. Интересно, что в центре дистанционного обучения можно получить специальность, базовым знаниям которой вообще не обучают в классическом университете – например, профессию SEO-специалиста.

Сделать выбор в пользу дистанционного обучения для первого профессионального образования необходимо только в том случае, если вы уверены, что у вас есть воля, самодисциплина и мотивация регулярно посещать занятия. Если вы часто откладываете все на завтра, не знаете, как рассчитать время, и просто не хотите учиться, то такой вид обучения не для вас.

Преимущества дистанционного образования

Доступность

Самым важным преимуществом дистанционного обучения является его доступность. Вы можете учиться онлайн где угодно, в лучших университетах и у самых выдающихся преподавателей в мире. Все, что для этого необходимо, — это стабильное подключение к Интернету, смартфон или ноутбук и желание.

Экономия времени

Обучая в дистанционном формате, студент может подключиться к занятиям, не вставая со своего любимого дивана. Свободное время можно потратить на качественное обучение или обмен актуальными академическими темами, а не на ожидание транспорта, дорогу и неприятные ситуации, которые могут произойти на пути к дому.

Экономия денег

Осуществляя данный вид процесса обучения сокращаются расходы всех участников: руководства образовательных учреждений, преподавателей и студентов. Таким образом, отдел управления экономит на аренде и обслуживании помещений, а при использовании виртуального симулятора экономится оборудование. Кроме того, один преподаватель может проводить вебинары для сотен студентов, что сложно реализовать в очной форме. Студенты и преподаватели не тратят деньги на проезд, обед в кафетерии и специальную одежду.

Гибкость

Дистанционное обучение обычно предусматривает два формата: онлайн-встречи в режиме реального времени и видеозапись. Это позволяет студентам гибко планировать учебный процесс, учитывать свои личностные особенности и легко совмещать учебу и работу.

Кому подходит дистанционное обучение профессии?

  • Работающим людям, которые нуждаются в высшем образовании, но не могут оставить работу, потому что им нужно зарабатывать деньги.
  • Молодым мамам это позволяет им развиваться, заботясь о своих детях. Когда малыш пойдет в сад, у женщины появится практичное и востребованное занятие.
  • Выпускникам школ, которые не имеют финансовой возможности покинуть родной дом, чтобы учиться полный день в университете.
  • Людям с ограниченными возможностями здоровья — физически сложно самостоятельно каждый день добираться до места учёбы, а в онлайн-формате даже не нужно выходить из дома.

Это только малый список, кому может подойти дистанционное обучение профессии.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 14.01.2023





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: