Добавить в закладки

Почему выгодно строить ангары из сэндвич-панелей?

Сейчас большой популярностью пользуются ангары из сэндвич-панелей. Внутри них располагают магазины и офисы, автомойки и сервисы, производственные цеха, складские помещения, выставочные комплексы, спортивные объекты (манежи, футбольные поля, небольшие стадионы). На сайте Kamtentnn.ru/angary-iz-sendvich-paneley можно узнать больше об особенностях использования ангаров из сэндвич-панелей.

Конструкция

Быстровозводимое здание состоит из следующих элементов:

  • Легкий фундамент. Строители заливают монолитную плиту или тонкую ленту под несущими элементами сооружения.
  • Каркас. Собираете из металлопрокатных балок с различными сечениями. Их подбирают инженеры так, чтобы ангар выдерживал нагрузку от собственного веса, оборудования, людей, снега и при этом как можно меньше весил.
  • Стены и крыши из сэндвич-панелей. Материал представляет собой два прочных металлических листа, между которыми находится теплоизоляция. Такие полотна обеспечивают отличную защиту от холода, легко устанавливаются и при этом обладают высокой прочностью и износостойкостью.
  • Элементы заполнения проемов (двери и окна).
  • Коммуникации. Внутри ангара из сэндвич-панелей при необходимости прокладывают холодный и горячий водопровод, отопительную систему, электросети, канализацию, принудительную вентиляцию. В помещении будет так же комфортно, как и в капитальном сооружении.

Все материалы подбираются инженерами. Специалисты учитывают геодезию и геологию участка, климатические условия. Толщина теплоизоляции внутри сэндвич-панелей определяется в зависимости от назначения ангара, разницы температур между внутренними помещениями и наружным воздухом в самые морозные дни года. Благодаря хорошей защите от проникновения холода можно поддерживать внутри сооружения постоянную температуру в любое время года.

Преимущества

Предприниматели очень часто заказывают строительство ангаров из сэндвич-панелей. Популярность таких конструкций объясняется несколькими их преимуществами:

  • высокая скорость возведения;
  • низкая стоимость;
  • долговечность;
  • красота и аккуратность.

По своим характеристикам быстровозводимое здание неотличимо от капитального сооружения и при этом стоит в несколько раз дешевле. При этом для строительства такого объекта не нужно получать разрешение, ведь он считается временным. Единственный недостаток ангаров из сэндвич-панелей — это маленький срок службы. Конструкция обветшает через 20–25 лет после начала использования. Это не является значительным «минусом», ведь очень редко компании располагают в одном здании в течение нескольких десятилетий. Им приходится переезжать из-за увеличения объемов производства или торговых площадей. Поэтому ангар из сэндвич-панелей — это отличное решение для любого бизнеса.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 06.09.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: