Добавить в закладки

Преимущества керамзита

Тысячелетнее керамическое производство буквально принесло свои плоды несколько веков назад. Первую керамическую посуду делали еще до нашей эры, но буквально пол тысячелетия назад начали делать действительно красивые изделия. Именно тогда появились первые машины и приспособления, специально предназначенные для формования различных кувшинов и тарелок. Это позволило людям есть из обычной, удобной и прочной посуды. На самом деле керамика чрезвычайно банальна и проста. Это просто обожженная глина с добавлением минералов. А в некоторых случаях их даже не добавляют (керамические горшки и т. Д.). Продукт очень жесткий. Вот почему керамика нашла свой ответ в строительстве. Изначально его использовали для керамической плитки. Существует большое количество его вариантов (плитка, керамогранит, фаянс). Кроме того, керамика также используется в ряде других структурных или связанных со строительством областей. Разнообразие керамических изделий — это керамзит, один из самых удивительных и необычных материалов.

Особенность керамзита — его легкость. Он очень мало весит, поэтому используется повсеместно. Также он приобрел большую популярность, так как керамзит цена за м3 довольно дешевая. Поэтому это основной материал для использования в ряде задач. Керамзит — это керамические шарики с массой пор, что делает его очень легким, но в то же время обладает высокой прочностью.

Наполнитель для бетона.

Существует особый вид бетона, называемый пенобетоном. Что это? Это обычный бетон любой марки, с наполнителями из керамзита. По мнению многих строителей, пенобетон во много раз лучше обычного щебеночного бетона. Поскольку щебень состоит из гранита, мрамора или гравия, он становится очень тяжелым, что создает слишком большую нагрузку на здание. Пенобетон очень легкий и поэтому более прочный.

Декоративное приложение.

Наконец, что не менее важно, керамзит любят дизайнеры интерьеров и ландшафтные архитекторы. Его часто используют для создания клумб и тому подобного. Керамзит отлично смотрится и может значительно улучшить внешний вид любого дизайна. Особенно если учесть, что есть много других материалов, которые нравятся дизайнерам намного меньше.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 29.07.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: